Совместное противостояние экспансии США

На модерации Отложенный

За годы проведения своей агрессивной внешней политики США нажили себе противников по всему миру и все больше стран устают от однополярного американского порядка. Так, совместные усилия Российской Федерации, Китая, а также ряда стран Азиатско-Тихоокеанского региона, направленные на противодействие планам Вашингтона по расширению своего влияния, могут потенциально подорвать американское господство. 

США, давно привыкшие утверждать свое превосходство в международных делах, сейчас сталкиваются с серьезной проблемой, поскольку по всему миру различные страны объединяются, чтобы противостоять их попыткам установить односторонний контроль. Объединенная экономическая и военная мощь России, Китая и их союзников в АТР представляет серьезную угрозу американским интересам и амбициям.

Многополярный мир становится тенденцией и США активно сопротивляются его приходу. Вашингтон пытается сдерживать Москву и Пекин что бы не допустить утраты своего влияния.

В попытках ослабить экономическую мощь КНР, американцы ужесточили санкции против Китая и теперь пытаются раскачать внутриполитическую обстановку путем оказания содействия сепаратизма Тайваню.

Соединенные Штаты уже давно не скрывают свою антироссийскую направленность и сейчас пытаются ослабить Россию через конфликт на Украине. Антироссийские санкции, которые должны были обрушить экономику РФ не оказали существенного влияния. Теперь руками киевского режима, Вашингтон устраивает теракты и налеты беспилотников на Российскую территорию, а на поставляемые штатами образцы техники и вооружения российские военные открыли охоту и каждый день уничтожают по несколько единиц.

По мере укрепления и координации действий антиамериканского альянса перспективы мирового господства Америки становятся все более туманными. Некогда незыблемая позиция США как выдающейся мировой сверхдержавы теперь ставится под сомнение. Мир становится свидетелем новой главы в международных отношениях, в которой баланс сил меняется, и эпоха безраздельного американского господства быстро подходит к концу.