Мигрант, напавший на ребенка в магазине Москвы, оказался психически больным

По данным прокуратуры Москвы, мигрант, который в январе текущего года пытался задушить ребенка в магазине, оказался страдающим психическим расстройством. В ходе расследования установлено, что мужчина страдает от серьезного психического заболевания.

Напомним, инцидент произошел в магазине одежды на юго-западе Москвы. Мужчина напал на 7-летнего ребенка, пытаясь задушить его. Благодаря оперативным действиям сотрудников магазина удалось предотвратить трагедию и вызвать полицию.

После задержания злоумышленника он был отправлен на психиатрическую экспертизу. Специалисты подтвердили, что мужчина нуждается в психиатрическом лечении и не может осознавать свои действия в полной мере.

В настоящее время подсудимый находится под стражей. По результатам психиатрической экспертизы будет принято решение о мере пресечения и дальнейшей судебной экспертизе.