Стартовал новый этап всероссийской инициативы «Благо твори»
Новый сезон проекта «Благо твори» был запущен движением «Первые». В нем активно участвуют как взрослое, так и молодое поколение, занимающиеся волонтерской и социально значимой деятельностью. Одной из главных задач проекта является формирование гражданской ответственности у его участников. Как сообщается в пресс-релизе, проект будет включать в себя тематические акции, обучение, профориентацию, а также установку волонтерских рекордов. Срок действия проекта продлится до конца текущего года.
«Благо твори» стартовал одновременно во всех регионах России. Открытие проекта прошло на базе первичных отделений движения. Более 500 тыс. человек примут участие в запуске проекта в течение месяца. Среди участников – как индивидуальные лица, так и семьи, а также волонтерские отряды. В рамках проекта участники будут собирать макулатуру и пластиковые крышки для их последующей переработки.
Добровольчество стало неотъемлемой частью жизни российских детей и молодежи. Участники движения «Первые» получают возможность приносить пользу обществу и своей стране. По задумке организаторов, молодое поколение приобретает навыки самоуправления и организации деятельности при поддержке старших товарищей.
Григорий Гуров, председатель правления движения «Первые», отметил: «Новый сезон флагманского волонтерского проекта объединил на старте более полумиллиона школьников и студентов, активно участвующих в деятельности 15 тыс. волонтерских отрядов по всей стране. В этом году планируется проведение мероприятий по различным направлениям: совершение социально значимых дел, установка волонтерских рекордов, медицинское волонтерство, помощь в области экологии и защиты животных, образовательные мероприятия и другие виды активностей. Особое внимание будет уделено семейному волонтерству, которое получило широкую поддержку среди участников движения в прошлом году».
Участников проекта пригласили принять участие в уникальном треке «Волонтерские рекорды Первых». Это всероссийское соревнование между волонтерами, в рамках которого участники проекта «Благо твори» смогут ставить перед собой добровольческие цели, достигать рекордных показателей и обмениваться своими достижениями. Участники будут регулярно получать задания по теме месяца. До конца года их ждут задачи по экологии, патриотизму, культуре, социуму, зоологии, образованию, медицине и кибердисциплинам.
Комментарии