Военнослужащие России уничтожили еще один танк Abrams на Авдеевском направлении

Согласно информации, опубликованной Минобороны, Вооруженные силы Украины понесли значительные потери на Авдеевском направлении. Так, в результате операции подразделений группировки "Центр" были нанесены удары по формированиям 47-й механизированной, 59-й мотопехотной, 68-й егерской и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ около Первомайского, Бердычей, Тоненького и Водяного на Донбассе.

Военные сообщили, что также были отражены две контратаки штурмовых групп 24-й механизированной бригады ВСУ у Ленинского и Шумов.

В ходе столкновений силовиков был утрачен танк Abrams американского производства, а также еще пять боевых машин и пять автомобилей.

Под ударом оказались боевая машина реактивной системы залпового огня "Град", самоходная артустановка "Акация", САУ "Гвоздика", две гаубицы Д-30, а также американское орудие М119.

Это не первый случай потери танка Abrams ВСУ на поле боя: на прошлой неделе они также лишились одной единицы боевой техники этого типа, подчеркнули в ведомстве.