Триптих Лантимоса с Эммой Стоун и четвертые «Плохие парни» — трейлеры и постеры недели

На модерации Отложенный Фото: архивы пресс-служб Дмитрий Евстратов

Режиссерский проект Вигго Мортенсена, новый сезон «Доктора Кто» с Шути Гатвой, сериал Пак Чхан-ука, в котором Роберт Дауни-младший сыграет сразу четыре роли, и политический триллер о выборах в России. Об этом и не только — в нашем традиционном обзоре главных постеров и трейлеров недели.

Трейлеры

«Доктор Кто»

В очередной сезон популярного сериала поклонники войдут с новым Доктором в исполнении Шути Гатвы. Главный герой и его спутница Руби отправятся в путешествие через время и пространство, чтобы встретить давних друзей и поквитаться с врагами. Премьера — 10 мая на Disney+.

«Под мостом»

Мини-сериал в жанре тру-крайм с Лили Гладстоун и Райли Кио, основанный на книге писательницы Ребекки Годфри. Героиням предстоит расследовать убийство 14-летней девочки. С 17 апреля на сервисе Hulu.

«Тьма человеческая»

Жан-Клод Ван Дамм возвращается в экшен с боевиком, в котором он играет бывшего сотрудника Интерпола, защищающего сына погибшего информатора от уличных банд. В мировом прокате лента появится в мае.

«Мертвые не причиняют боли»

Новая режиссерская работа Вигго Мортенсена — вестерн, в котором он же играет одну из главных ролей. В центре сюжета — канадка Вивьен, в конце 1860-х влюбляющаяся в датского иммигранта Хольгера. Вместе они отправляются в Неваду, но их разлучает Гражданская война. В зарубежном прокате — с 31 мая.

«Плохие парни до конца»

Уилл Смит и Мартин Лоуренс возвращаются к культовым ролям в четвертой части «Плохих парней». На этот раз героям комедийного боевика предстоит расследовать дело о подставе их бывшего капитана, которого обвинили в сотрудничестве с наркоторговцами. В кино — с 7 июня.

«Зло не существует»

Такуми и его дочь Хана живут в деревне неподалеку от Токио. Рядом с их домом планируется постройка глэмпинга для туристов, и этот проект может негативно повлиять на водоснабжение поселения. Драма японского режиссера Рюсукэ Хамагути вошла в основной конкурс Венецианского кинофестиваля и получила Особый приз жюри. В российских кинотеатрах — с 25 апреля.

«Хроники Спайдервика»

Вторая экранизация подросткового фэнтези Холли Блэк и Тони ДиТерлицци, в этот раз — в формате сериала. Шоу появится в библиотеке Roku 19 апреля.

«Доброта в своем роде»

Драмеди Йоргоса Лантимоса с Эммой Стоун в одной из главных ролей. Лента состоит из трех необычных историй про обычных с виду американцев. Сюжетные подробности пока держатся в тайне. Помимо Стоун, в проекте задействованы Уиллем Дефо, Маргарет Куэлли, Джесси Племонс, Хантер Шафер и другие. Мировая премьера — 21 июня.

«Сочувствующий»

Сериал о вьетнамском шпионе, в котором сразу четыре роли сыграл Роберт Дауни-младший.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, эвакуирующийся в США после окончания гражданской войны. Там он следит за своим начальником, работая на Северный Вьетнам. Режиссер проекта — Пак Чхан-ук. На сервисе Max сериал начнет выходить 14 апреля.

«Незнакомцы. Начало»

Новый хоррор режиссера Ренни Харлина («Крепкий орешек 2»). Молодой паре приходится сделать остановку в странном городке, где к ночью к ним приходят люди в кукольных масках. В кино — с 30 мая.

«Спойлер»

Политический триллер, снятый по сценарию Сергея Минаева. Максим Матвеев играет бизнесмена, ставшего кандидатом-спойлером на выборах губернатора несуществующего региона, чтобы оттянуть голоса у оппозиционера действующего главы. Но чем дальше заходит игра, тем больше герой входит во вкус. Первые серии появятся на «Кинопоиске» уже 18 апреля.

Постеры

Персонажные постеры мультфильма «Гарфилд» Дмитрий Евстратов Персонажные афиши четвертого сезона сериала «Пацаны» для фестиваля CCXP Дмитрий Евстратов Постер сиквела «Головоломки» Дмитрий Евстратов Афиша сериала «Наклз» — спин-оффа «Соника в кино» Дмитрий Евстратов Живописный постер фильма «Зло не существует» Рюсукэ Хамагути Дмитрий Евстратов Афиша вестерна «Мертвые не причиняют боли» Вигго Мортенсена Дмитрий Евстратов Постер тру-крайм сериала «Под мостом» Дмитрий Евстратов Афиша сериала «Сочувствующий» Пак Чхан-ука Дмитрий Евстратов Постер мини-сериала «Эрик» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли Дмитрий Евстратов