"Письмо" Кадырова главе Красногорска оказалось фейком, заявили в Чечне

На модерации Отложенный

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев выступил в Telegram-канале с заявлением о фейковом характере письма, которое распространяется в сети от лица главы региона Рамзана Кадырова. В этом письме предполагается просьба о строительстве мечети на месте подмосковного "Крокус сити холла".

Фальшивое письмо было направлено главе городского округа Красногорск Дмитрию Волкову. В нем содержится утверждение, будто Кадыров выступает за инициативу по строительству мечети на месте уничтоженного концертного зала, поддерживая предложение Рушана Аббясова, председателя Духовного управления мусульман Московской области.

"Данное письмо является фейком. Документ подделан на основе поздравительного адреса, отправленного от Главы ЧР губернатору Брянской области Александру Богомазу под соответствующим номером от 23 марта. Более того, такие письма не заверяются печатью", — пояснил Дудаев. Он призвал не распространять дезинформацию и не вводить людей в заблуждение.

Напомним, что страшные события в "Крокус сити холле" произошли неделю назад, 22 марта, перед началом концерта. Согласно данным, которыми располагает МЧС, в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже без масок, они стреляли посетителей вблизи и бросали зажигательные шашки. Число погибших, по последней информации, составляет 143 человека. В связи с этим инцидентом Басманный суд Москвы заключил под стражу восемь человек.