Бадырханов, мясной царь Брянска, манипулирует Президентом

На модерации Отложенный

Счета и имущество Мухтара Бадырханова – собственника и гендиректора «Брянского мясоперерабатывающего комбината» (БМПК), набравшего в Россельхозбанке кредитов на 2,7 млрд руб. под личное поручительство, принадлежащее ему движимое и недвижимое имущество и активы холдинга, арестованы. Используя зависимость от Бадырханова, сотрудникам предприятия буквально выкручивают руки, заставляя подписать весьма сомнительную петицию Президенту РФ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, сообщают авторы телеграм-канала ВЧК-ОГПУ.

Из текста обращения следует, что комбинат подвергся рейдерской атаке, инициированной новыми собственниками, которым Мухтар Бадырханов задолжал около 3 млрд рублей, с целью «отжима» комбината, пишет ВЧК-ОГПУ. По сообщению авторов канала, крупнейшее мясное предприятие и значительный налогоплательщик доведен бывшим владельцем Мухтаром Бадырхановым до критического состояния.

Сотрудник службы безопасности комбината сообщил, что люди Бадырханова собирают по цехам подписи работников под обращением в Администрацию Президента России.

Несколько лет назад подобную схему уже использовал экс-вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, «убедивший» критически зависимых от него местных журналистов предложить на пресс-конференции президента, наградить себя, любимого, звездой Героя. Пытаясь манипулировать президентом, Бадырханов ступил на зыбкую почву. Обычно такие номера заканчиваются для их реализаторов позорной отставкой с серьезными проблемами по жизни. Оценивать исполнение, как и всю деятельность владельца БМПК, который ведет предприятие к краху, в целом предстоит компетентным органам, пишет ВЧК-ОГПУ.