Пользователи Telegram из России и Украины смогут ограничивать отправителей сообщений

На модерации Отложенный

Владельцы аккаунтов в мессенджере Telegram из России, Белоруссии и Украины смогут в ближайшее время ограничивать доступ к личным сообщениям от определенных пользователей. Об этом заявил сооснователь Telegram Павел Дуров.

По словам Дурова, четыре дня назад русскоязычные пользователи начали жаловаться на нежелательные сообщения от незнакомцев с пропагандой террора. Реагируя на ситуацию, администрация Telegram приняла ряд технических и организационных мер, благодаря которым удалось предотвратить десятки тысяч попыток отправить подобные сообщения. Тысячи участников данной акции были навсегда заблокированы в мессенджере, по информации от Дурова.

Дуров выразил намерение Telegram использовать методы, основанные на искусственном интеллекте, для более эффективной фильтрации жалоб. По мнению сооснователя, в Telegram не должно быть места ни для спама, ни для призывов к насилию.

Напомним, что 22 марта в концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Согласно последним данным, в результате теракта погибло 143 человека. Глава Минздрава Михаил Мурашко подчеркнул, что у 18 пострадавших состояние остается тяжелым.