Президент поручил главе Приморского края следить за акулами

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин на совещании по созданию российских круглогодичных морских курортов в шутку призвал главу Приморского Края Олега Кожемяко подумать о безопасности дайверов, чтобы не допустить нападения акул на ныряльщиков.

«Правда вот дайверов Олег Николаевич приглашает. Акул куда денете? Они ж там кусаются у вас, нападают», – обратился Путин к губернатору Приморья.

Кожемяко ответил, что за всю историю в регионе был зафиксирован только один случай нападения акулы на человека, передаёт Telegram-канал RIA_Kremlinpool.

«А этого мало что ли? Нам повторения не нужно. Шутки шутками, а об этом тоже надо подумать заранее, о безопасности надо подумать», – подчеркнул глава государства.

Путин также рассказал, как несколько лет назад планировал отправиться в Приморье на подводную охоту, но не смог.

«Я собрался несколько лет назад там поплавать с ружьем подводным. Мои коллеги поехали, у меня правда времени не хватило. Но все равно – акул видели там, на островах особенно», – рассказал президент.

«Акулы есть, но они сельдевые», – отметил Кожемяко. «Они не кусаются, да? Я понимаю, все так говорят», – пошутил глава государства.