Путин поручил разработать проект по производству товаров для туристической отрасли

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости создания отдельного федерального проекта по производству отечественной продукции для туристической сферы в рамках профильного нацпроекта. Об этом он сообщил на совещании по развитию круглогодичных курортов.

Глава государства подчеркнул, что развитие туризма должно стать стимулом для инноваций в промышленности, строительстве и творческих индустриях. Путин выразил уверенность в том, что Минпромторг в ближайшее время представит конкретные механизмы поддержки, используя имеющиеся у ведомства инструменты.

Президент обратил внимание на необходимость поддержки отечественного бизнеса в условиях введенных против России санкций.

Он подчеркнул важность развития собственных технологий и производственных мощностей для успешной реализации поставленных задач в туристической сфере.

Владимир Путин подчеркнул: "Там, где можно производить самим, нужно воспользоваться этой ситуацией и сделать все для того, чтобы наш собственный российский бизнес мог это сделать, надо их поддержать. И рабочие места будут дополнительно заняты, и технологии будут развиваться".

Ранее президент призывал обеспечить россиян доступными туристическими путевками, подчеркивая важность развития отечественного туризма и инфраструктуры для отдыха граждан.