Ждем заботы от президента

На модерации Отложенный

А то вот сегодня слушаю радио" Коммерсант -ФМ" и узнаю, что богатые становятся богаче, процветают. Их состояние выросло до 15 триллионов долларов. В пятёрке лидеров по числу миллиардеров стоят такие страны, как:КНР, США, Индия, Великобритания и Германия. Но и Россия не отстаёт- она в десятке  лидеров. В настоящий момент  в России прибавилось стало больше миллиардеров, на 6 человек.. Всего 76 миллиардеров. Они обладают состоянием в 341 миллиард долларов.Правда, Росстат, а за ним и руководство России утверждает.

что число бедных в стране уменьшается. Их процент.А газета "Мир" новостей уточняет, что уменьшается не процент бедных, а изменяется методика подсчёта. Разве газета не права?

Р.С.Мне оппоненты возразят, дескать, смотрите, и в КНР растёт число миллиардеров. Но у них записано в Программе Компартии, что уровень жизни к такому -то году улучшится, и улучшается.В КНР не меняют постоянно методику подсчётов.За неисполнение установок партии в Китае наказывают .И ещё как!

На фото: В.Путин и Владимир Потанин.Это тот бизнесмен, который нанёс экологический урон Красноярскому Краю, Норильску. И что?И ничего...

Мнение. Суждение.