О чем пишут и говорят СМИ

На модерации Отложенный


 

«Причина этого теракта очевидна. Россия движется к победе над атлантическими силами на украинском фронте. Враг пытается оказать давление на Россию, используя террористические организации на внутреннем фронте. Эти усилия тщетны. Перед нами, как странами региона, Турцией, Россией, Ираном, Сирией, Ираком, Палестиной и всеми странами Азии, особенно Китаем, стоит задача укрепления нашей солидарности. Мы должны ответить на этот атлантический террор, объединившись на всех фронтах. Этот террор является призывом к нам, азиатам, объединиться. У атлантических держав нет шансов предотвратить подъем азиатской цивилизации и победу Путина», — пишет председатель турецкой партии Vatan Догу Перинчек.
 «Если будет установлено, что режим Байдена причастен к террористическому массовому убийству, происходящему в Москве, возникнет фактическое состояние войны между сверхдержавами» — депутат британского парламента Джордж Галлоуэй.
«Теракт - вероятно, совершенный Украиной СБУ в координации со странами НАТО и/или службами безопасности Европы, США и Великобритании. Мы видели террористические атаки в прошлом во время войны в Сирии, Афганистане и так далее. Насколько нам известно, именно Запад и Америка финансировали террористические группировки», — нидерландская независимая журналистка Соня Ван ден Энде.
 «Террор дошёл до Москвы. И американцы знали, что так и будет», — бразильский журналист Пепе Эскобар.

 

«Утверждения Зеленского о том, что Украина никогда не использовала в качестве средства борьбы терроризм, звучат как насмешка», - заявил французский журналист Винсент Эрвуэ в эфире телеканала Europe 1. Он напомнил о двух громких убийствах, за которыми стоял Киев — Дарьи Дугиной и Владлена Татарского.

Эрвуэ: «Когда вы слышите объяснения Зеленского в том духе, что это сделали российские спецслужбы... Ну, это было очень глупо, к тому же, он сказал это слишком рано. А затем, когда он утверждает, что Украина никогда не использовала терроризм как оружие борьбы — он насмехается над миром. Мы все еще ждем официальной правды о подрыве автомобиля Дугина под Москвой, точнее — подрыве его дочери, которая погибла. Потом убийство антиукраинского блогера Татарского во время теракта в кафе в Санкт-Петербурге. Эти нападения были осуществлены украинскими службами».

 

Украинский интернет

 

«Прекрасный концерт, невероятные спецэффекты. Жаль, мало убили, надо повторить», – пишет украинка Наталья.

«Очень жаль, что так мало убили русских».

«Работайте, парни!»

«Мужики красавцы, отлично сработали... Ещё бы в Кремль по пути сходили».

«Надо так каждый день делать, молодцы парни, которые это сделали».

«Готовьтесь, крепостные рабы, вашу страну будем ровнять с землей!»

Украинский блогер Евгений Зуб пишет: ««Наши» зашли в Москву. Вот, мне нравится, как оно горит. Все бегают, суетятся…»

И т.д.

Бурно выражали свою радость по поводу убийства свыше сотни русских Дмитрий Гордон, Савик Шустер, Владимир Осечкин, Марк Фейгин, официальный представитель Главного управления разведки украинского Минобороны Андрей Юсов.

 

Украинский президент Зеленский не придумал ничего лучшего, как повторить старое, со времен сожжения бандеровцами людей в Одессе: «Они сами себя подожгли». Зеленский объявил: «Россия сама осуществила этот теракт». Как сказал Макрон: «Русские сами себя обстреливают».

Официальное сообщение официального украинского информагентства: «Тем временем в Белгороде свой концерт. Не такой, как в Москве, но тоже не спят».

 

Российские СМИ

 

Восемь лет лишения свободы получил экс-гендиректор и совладелец "Зимней вишни" Вячеслав Вишневский. Он признан виновным в том, что дал взятку тогдашней главе регионального Госстройнадзора Танзиле Комковой. После этого инспекция прошла мимо вопиющих нарушений, предопределивших трагедию с массовой гибелью людей.

На владельцев «Крокуса» Агаларовых даже не заведено уголовное дело.

Кстати, концертный зал «Крокуса» оказался в залоге у Газпромбанка.

 

В «Крокус Сити» по регламенту положены две машины скрой помощи. Без них с вами договор никто не подпишет. Эти машины никто не видел.

Вы будете смеяться, на ТВ сообщают: «Почему не сработала противопожарная система? Пожар был слишком большой, вот система и не сработала!»

Есть ли предел дебильности и говнистости российских властей?

 

В интернете всё больше вопросов, на которые никто не дает ответ.

Почему заявили, что было 11 террористов, поймали 8, а показывают только четырех?

Почему ТВ уверяет, что у охраны якобы не было оружия?

«Награда - 500 000 рублей на всех, то есть по 133 000 рублей на каждого? Месячная зарплата главного помощника дворника в Москве», - смеются в интернете.

 

Сначала пришло сообщение, что двоих террористов задержали недалеко от поселка Тёплый.

Затем Хинштейн сообщил, что их задержали у деревни Хацунь. 380 км от Красногорска и 80 км до границы с Украиной – это так едут в сторону Украины? Да еще представитель Белоруссии заявил, что КГБ Белоруссии предотвратило проникновение террористов в Белоруссию. Т.е. они ехали в Белоруссию?

 

Опорный пункт МВД находится в соседнем здании. И где был российские полицейские?

Несоответствие отмечает даже «Известия»: гораздо логичнее было, совершив теракт, раствориться среди миллионов мигрантов, работающих здесь, а не двигаться в хорошо контролируемые приграничные районы». 

Многие свидетели видели группу из двух террористов славянской внешности. Причем они вошли не с центрального входа и начали стрельбу первыми. Говорили на русском и были гораздо лучше подготовлены, чем пойманные таджики.

 

МВД настаивает, что удалявшийся от стрельбы человек в камуфляже с собакой (есть на первых видео) отношения к органам не имеет. А что, теперь собак можно выгуливать по концертным залам? А через рамку металлоискателя собак нужно проводить со снятым ошейником или без? Наконец, на ТВ показали, как собака участвует в контроле входящих. То есть, МВД имеет прямое отношение к кинологу.

 

Всё это выглядит весьма сомнительно: совершить теракт, не скрывая лиц, номерных знаков машины, потом уехать на ней же из Москвы - при плане «Перехват», при дорожных пробках, обязательных при такой тревоге и при спецконтроле плана «Перехват» на выезде за периметр Москвы, да просто на любом полицейском посту, которых сотни… и потом спокойно проехать 380 км, выехать за периметр спецконтроля, через многие военизированные блок-посты - нереально.

 

Еще вчера СМИ писали о высокой подготовке исполнителей.

Сегодня пишут, что это были не профессиональные убийцы, не профессиональные киллеры и не профессиональные террористы. Это видно по тому, как они вели стрельбу, как, желая скрыться с места преступления, не надели даже балаклавы. Уехали на той же машине, на какой и приехали. Это все говорит о том, что исполнители теракта — полные дилетанты. Они резали горло непрофессионально. Один с пятой попытки попал в сонную артерию человеку. Профессионал режет с одного раза. Стреляли тоже непрофессионально.

 

Пишут, что это не почерк ИГИЛ, потому что нет, как обычно, требований, нет поясов смертников и т.п.

На самом деле ИГИЛ совершали множество терактов без смертников. До этого ФСБ предотвратило ряд подобных терактов ИГИЛ, совсем недавно.

Юрий Подоляка – очень похоже, что теракт курировало СБУ.

Чем похоже?! Тем, что глава ФСБ Бортников объявил, что из показаний задержанных террористов прослеживается украинский след? Так это со слов задержанных! Факты, факты, вещественные доказательства где?

 

«Почерк» упоминают зря. Что это не ИГИЛ, косвенно указывает то, что через 1,5 часа после теракта ВСЕ американские и европейские чиновники и СМИ синхронно заговорили, что это ИГИЛ. Они два года не могут определить, кто взорвал Северный поток - а тут за 1,5 часа. Это нереально.

Заявление американской SITE Intelligence Group о причастности ИГИЛ* сразу же подхватила российская либеральная оппозиция, известные вруны.

И поведение террористов указывает на то, то это явно не ИГИЛ.

Кроме того, даже в теракте в Иране 3.1.2024 была некая политическая составляющая, памятная дата убийства Сулеймани, ее отмечали на кладбище, там и совершили теракт.

Для афганского отделения ИГИЛ не может быть мотива месте за Сирию.

То есть, в случае теракта в Красногорске – лишь одна политическая составляющая: убить как можно больше «русни». Что характерно для Киева.

 

«Социалист» Платошкин, который откопал в Никарагуа строительство социализма, всё равно солидарен со США, якобы теракт совершил ИГИЛ.

 

ТВ, «Большая игра», Затулин «У России есть иммунитет против национальной розни». 

Насмешил. Это после чечено-ингушского конфликта, войны в Абхазии, после двух чеченских войн.

Некто Митя Яковлев (по-английски) пишет в комментариях к одной из статей: «Реально ПИДАРАСЫ на службе у мировой момоны!!!» Вот так. Момона.

Еще: «Заказчик – США, а вы тут воду льете на уши». Нет! Развешиваете воду на уши!

 

Всё это публикуют и обсуждают на том фоне, что ни Лукойл, ни государственный Сбер не держат свои заправки и филиалы банка из-за боязни санкций. Мобильной связи в Крыму тоже нет. И отдых в Крыму дороже, чем в Турции, и сервис хуже, чем в Турции.

Ау, Путин! Слышно, нет? Крым наш???

 

Не отстают от России и западные СМИ

 

Знакомый англичанин прислал подборку фрагментов из британских СМИ:

«Нуланд трижды повторила угрозу "неприятных сюрпризов" для Путина, в т.ч. 22.2.2024: «Как я сказала в Киеве три недели назад, это дополнительное финансирование гарантирует, что Путин столкнется с некоторыми неприятными сюрпризами». «Украина добьется побед на поле боя, устроив "сюрприз" для российской армии. По крайней мере, так считают Соединенные Штаты», - заявил глава пресс-службы Госдепартамента США Мэтью Миллер. Выступая на очередном брифинге и отвечая на вопросы журналистов, Миллер заявил, что Вашингтон убежден, что Киев приготовил для Москвы какие-то "сюрпризы", которые должны привести к победе украинской армии. Поэтому Соединенные Штаты ждут, когда начнется реализация этих военных планов. В конце концов, Вооруженные силы Украины ранее одерживали "большие победы" на поле боя, почему бы не повторить это".»

«Госдепартамент США заявил, что российские вооруженные формирования в Крыму являются законной целью для ВСУ».

«Mail Online News»:

«19-летний украинский солдат-срочник по прозвищу Запорожский мститель сбивает свой шестой российский самолет из переносной ракетной установки».

«Украинский пенсионер сбивает из винтовки русский Су-34 стоимостью 74 млн фунтов стерлингов и награждается медалью за героизм».

««Призрак Киева» убит: украинский ас-истребитель, сбивший более 40 российских самолетов, погиб в бою с превосходящими силами противника» (этого «призрака» никогда не существовало в природе, все его «бои» - компьютерная графика, Б. И.).

«Украинская коза ранила группу российских солдат гранатами: животное привело в действие растяжки-ловушки, расставленные оккупантами» (Какая патриотичная, а главное – смышленая коза! Б. И.)

Можно добавить, что просочилось в российский интернет: «Украинская пенсионерка сбила русский дрон банкой с маринованными помидорами».

 

Я спросил англичанина, это британские журналисты такие идиоты, или они англичан считают идиотами? На что он ответил: «Британцам ежедневно промывают мозги, и они впитывают это как губка. Думаю, большинство из них в это верят. У меня большие проблемы с попытками объяснить им что-либо».

 

Америка и Европа уверяют, что ИГИЛ уже взяло на себя ответственность за теракт. Это ложь, ИГИЛ НЕ брало на себя ответственность за теракт. «Признание» был опубликовано на сайте, который не принадлежит ИГИЛ, более того, это оказался фейковый сайт.

 

Вице-президент США Камала Харрис: «… фактически мы знаем, что "ИГИЛ-Хорасан"*, на самом деле, по всем данным, несёт ответственность за то, что произошло».

Урсула фон дер Ляйен: «Я решительно осуждаю террористический акт против мирных жителей в "Крокус Сити Холле" в Москве, совершенный ИГИЛ».

Аналогичные заявления написали ирландское издание The Journal и израильское Times of Israel.

Жозеп Борель: «Украинцы не воюют с российским народом!»

Как же не воюют? Американцы что, глухие и слепые? Или все американцы просто подонки? Не хотят замечать, как украинцы убивают мирных граждан в Белгороде?? Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил в интервью Yahoo News, что спецслужбы его страны «убивали и будут убивать россиян в любой точке мира до победы».
 Еще в 2022 году Мэр Днепропетровска Борис Филатов в своем официальном Telegram-канале заявил, что у украинцев есть полное моральное право «спокойно и с совершенно незамутнённым разумом убивать этих нелюдей (русских) по всему миру, неограниченное количество времени и в максимально больших количествах, методично и без лишнего героизма».

 

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс: «Это не Украина!»

Макрон: «Это цинично и контрпродуктивно подозревать Украину».

А это он откуда выкопал? Он может это доказать? Нет, не может.

Представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер: «Доказательств, что Украина причастна к теракту, не существует».

Но никто и не утверждает, что есть доказательства. Идет следствие, рассматривается ряд версий. Миллер хочет запретить следствию рассматривать версии?

Но ведь и у Запада нет ни одного доказательства, что это ИГИЛ.

Карин Жан-Пьер, пресс-секретар0ь Госдепартамента США: «Мы выразились ясно: это ИГИЛ».

«Это ИГИЛ» - ТРИЖДЫ повторил Блинкен.

 

Визг стоит над всей Америкой и Европой: «Прекратите искать украинский след!!!» 

Чем чаще американские и европейские лгуны это повторяют, тем больше уверенности, что заказчиком теракта был Киев.

 

«Эта террористическая операция не имеет ничего общего с исламом. Даже если вдруг кто-то будет утверждать, что террористы представляют ислам, на самом деле они скорее представители региональных и международных разведок, но не ислама», — заявил Али аль-Карадаги, генеральный секретарь Всемирного союза мусульманских учёных. 

По мнению аль-Карадаги, теракт в Москве якобы могли использовать, чтобы отвлечь внимание от событий в секторе Газа, где продолжаются военные действия между армией Израиля и боевиками движения ХАМАС.

 

Через несколько дней после теракта глава СБУ Виталий Малюк о причастности его конторы к убийствам экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы, военкора Владлена Татарского, генпрокурора ЛНР (ноябрь 2019 – сентябрь 2022) Сергея Горенко, а также к покушениям на Захара Прилепина и главу МВД ЛНР (август 2014 – январь 2023) Игоря Корнета в интервью украинскому телеканалу ICTV, отвечая на вопрос ведущей о причастности СБУ к резонансным терактам в России, заявил следующее: «Ваш вопрос точно по адресу. Они отдают кармические долги перед украинским народом. Никоим образом официально мы этого признавать не будем, но расскажу отдельные детали о ликвидации». И намекнул, что СБУ способна производить акции, подобные той, что произошла в "Крокусе".

 

Борис Ихлов, 27.3.2024