«Террористы целились, куда придется». Медик — о состоянии тяжело раненых в «Крокусе»

На данный момент, например, в Боткинской больнице Москвы находятся минимум пять человек с огнестрельными ранениями. По последним данным, в результате трагедии погибли 137 человека, пострадали 182 человека.

По словам источника MSK1.RU, в первые часы после теракта в Боткинскую больницу поступили пять человек. Все они были в крайне тяжелом состоянии.

— На мое счастье, все они живы, но по-прежнему находятся в реанимации. Они поступили с огнестрельными ранениями. Судя по всему, террористы целились, куда придется: пули проходили через конечности, живот, голову, — сообщил наш собеседник.

«Это было, как страшный сон»

ИСТОЧНИК MSK1.RU В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Сами медики тяжело восприняли трагедию.

Многие оказались психологически не готовы спасать пострадавших, признал наш источник.

— Это было, как страшный сон. Пока ты непосредственно что-то делаешь, удается справиться с шоком. Но как только ты выходишь за дверь операционной, впадаешь в ужас от всего произошедшего. По крайне мере так было в первую ночь, когда всё случилось, — рассказал MSK1 медик.

Пока что врачи не дают прогнозы о том, выживут ли пострадавшие. Их состояние может поменяться в любую секунду, отметил источник MSK1.RU.

Напомним, вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается.