Зеркала Козырева и научные исследования

На модерации Отложенный

Зеркала Козырева и научные исследования3 марта265 прочитали

Время – величина, ускользающая от понимания человека, поэтому работы по исследованию времени всегда окутаны покровом таинственности. Проникнуть в суть этого феномена и изучить его с помощью зеркал пытался Н.А. Козырев.

Время – величина, ускользающая от понимания человека, поэтому работы по исследованию времени всегда окутаны покровом таинственности.

Позднее «Зеркала Козырева», созданные учеными для исследования временных процессов в течение трех десятков лет вызвали бурное обсуждение в ученых кругах. Однако, проявление внешних и иных необычных эффектов, полученных учеными при фокусировании пространства с помощью этих зеркал, до сих пор так и не объяснено с научной точки зрения.

Зеркала Козырева

Н. А. Козырев обнаружил, что покрытия из алюминия особых сортов могут, подобно зеркалу и вогнутой линзе, концентрировать, фокусировать и отражать не только свет, но и энергию, «стекающую» со звезды, растения, человека и любого другого объекта. Он был уверен, что существует биологическая связь через время, и считал возможным осуществить эту связь с помощью камер со специальным алюминиевым покрытием.

После ухода из жизни Козырева его камеры под названием «Зеркала Козырева» наделали много шума в ученых кругах СССР. Авторское право на термин «Зеркала Козырева» принадлежит В.П. Казначееву и А.В. Трофимову, это право зафиксировано по первой публикации в 1992 года и позднее было запатентовано (патент от 27.11.1998 г., где указаны оба автора). В общественных кругах термин «Зеркала Козырева» был введён в употребление в 1992 году академиком РАМН Казначеевым В.П. который предполагал передачу информации через время, основываясь на результатах исследований Н.А. Козырева.

В течение последующих 30 лет «Зеркала Козырева» активно применялись в научно-экспериментальных работах, проводимых под руководством Казначеева В. П. Эти зеркала представляли собой устройство, образующее рабочее пространство из алюминиевых пластин определённого сплава толщиной 1,5 мм, высотой до 280 см, шириной 120 см, с отшлифованной поверхностью и с кривизной, обеспечивающей фокус рабочей поверхности и соединенных между собой в виде цилиндрической или спиралевидной отражательной конструкции, внутри которой располагалась измерительная аппаратура и кресло экспериментатора.

По мнению исследователей – биофизиков в пространстве таких зеркал меняется плотность «энергии-времени», а помещённые туда волонтеры могут испытывать особые состояния сознания.

В дальнейшем «Зеркала Козырева» вошли в ряд запатентованных в России устройств, предназначенных для нетрадиционного воздействия на организм человека под названиями «Устройства для коррекции психосоматических заболеваний» и «Устройства для коррекции биофизического поля человека».

Предвидения гениального ученого Н.А. Козырева о возможности передачи мыслеформ на расстояние после его смерти были неоднократно подтверждены научными экспериментами по ясновидению, телепатии и т.п.

Время – величина, ускользающая от понимания человека, поэтому работы по исследованию времени всегда окутаны покровом таинственности.-2

В дальнейшем «Зеркала Козырева» начали применять для фундаментальных исследований функциональных резервов головного мозга человека, их раскрытия и развития c учетом гелиогеофизической обстановки на различных этапах онтогенеза организма.

Глобальные эксперименты с «Зеркалами Козырева»

В начале 90-х годов в Новосибирске и на Диксоне под руководством академика РАМН В. П. Казначеева были успешно осуществлены глобальные эксперименты по дистанционной передаче образно-символической информации при помощи «Зеркал Козырева».

По результатам многодневных исследований с участием более пяти тысяч человек из двенадцати стран мира было показано, что у многих волонтеров, располагавшихся в фокусе «Зеркал Козырева», раскрываются резервные возможности головного мозга, обеспечивающие прием и трансляцию информации на сверхдальние расстояния.

Эксперименты в Сибири, редкая фотография оператора внутри «Зеркала Козырева»Эксперименты в Сибири, редкая фотография оператора внутри «Зеркала Козырева»

Исследователи, располагавшиеся при подготовке к передаче информации в «Зеркалах Козырева», испытывали различные психофизические ощущения, как бы «выходя из собственного тела», совершая «путешествия по времени», трансконтинентальные и даже космические полеты.

У подготовленных волонтеров устойчиво воспроизводились эффекты точного описания удаленных объектов, трансляции мысленной информации на сверхдальние расстоянии, что подтверждалось результатами многофакторного корреляционного анализа.

Внутри зеркал заметно изменялось течение субъективного времени, развивались способности к обозрению будущего.

Кроме того, в ходе научных исследований, проведенных новосибирскими учеными в 1991 - 1993 годах под руководством академика РАМН В.П. Казначеева было убедительно показано, что качество телепатического контакта во многом зависит от обученности людей и их способностях входить в особое состояние сознания (транса).

Другими словами, было твердо установлено, что во всех этих нетрадиционных случаях работает не просто человек и не просто «Зеркало Козырева», а комплекс «человек-зеркало» и что каждая из составляющих этого комплекса имеет самостоятельную ценность.

Телепатическая передача зрительных образов

В подтверждение этого рассмотрим более подробно некоторые результаты научных исследований, проведенных в начале 90-х годов XX века, когда впервые в истории науки были осуществлены два глобальных эксперимента по телепатической передаче зрительных образов.

Целью этих экспериментов было «изучение информационного поля Земли в процессе дистантно образных коммуникаций между людьми», удаленными друг от друга на тысячи километров и не пользующихся традиционными техническими средствами связи.

При этом экспериментаторы ставили перед собой еще одну задачу: выяснить, как влияют на качество телепатической связи особые способности людей, которых помещали во внутреннее пространство «Зеркал Козырева» для последующей передачи и приема телепатической информации.

В этих многодневных экспериментах было задействовано более четырех с половиной тысяч участников из двенадцати стран мира. В декабре 1991 года во время эксперимента «Полярный круг» мысленная передача образов производилась из заполярного поселка Диксон, а прием осуществлялся в различных точках только что распавшегося Советского Союза.

А через полтора года, в июне 1993 года, трансляция образов осуществлялась из Новосибирска и Диксона, а прием – в различных географических пунктах Европы, Азии и Америки.

Эти эксперименты, выполненные на высоком научном уровне,
убедительно доказали не только возможность дистантной передачи и приема мысленных образов, но и особую устойчивость приема, если испытуемые находились в фокусе вогнутых «Зеркал Козырева».

Была также подтверждена возможность «запрограммированного ввода» (с использованием специальных технологий) образной информации в информационное поле Земли с условием ее приема (воспроизведения) в конкретную дату и время.

Рассказ академика РАМН Казначеева В.П.

Вот что об одном из таких экспериментов рассказал их руководитель – В.П. Казначеев:

«Заблаговременный, незаявленный в программе сеанс передачи образов состоялся 18 декабря 1991 года.

Его участник К. Долгопятов, родившийся в период полнолуния, находясь в пространстве зеркал в особом состоянии сознания, «вмонтировал» пакет образной информации в луч лазера, ориентированный на полную Луну, с установкой на прием этой информации другими участниками эксперимента 20 и 22 декабря.

Выявлено, что элементы этой программы были устойчиво восприняты в назначенное время и продолжали приниматься во время следующих сеансов. Анализ численных параметров сеансов подтвердил реальность одновременного восприятия информации (заранее введенной в информационное земное пространство) во многих точках Евразии.

Повторение эксперимента с другим участником, родившимся вне связи с полнолунием, а также без «Зеркал Козырева», без лазера или без ориентации его на Луну успеха не имело.

Мы приблизились к доказательству взаимосвязей интеллектуальных полей и к признанию возможностей человеческого разума получать информацию независимо от географии и времени».

Заключение

В ходе научных экспериментов, проведенных под руководством академика РАМН Казначеева В.П. было убедительно показано, что качество телепатического контакта во многом зависит от обученности людей и их способностей работать в этой нетрадиционной области.

Другими словами, было установлено, что во всех этих случаях работает не просто человек и не просто зеркало, а комплекс «человек-зеркало» и что каждая из составляющих этого комплекса имеет самостоятельную ценность.

То есть, очень важно умение человека (оператора) настроиться, сконцентрироваться, ввести свое сознание в особое состояние. А с другой стороны, немаловажна его техническая оснащенность, без которой невозможно устойчиво передавать на расстояние свои мыслеформы.

Друзья, подписывайтесь на мою ленту, пишите ваши комментарии и ставьте лайки. Впереди вас ждет много интересного.