Западные страны начали переток электроэнергии на Украину, сообщил Рогов

На модерации Отложенный

Три страны начали поставлять электроэнергию в Украину после удара сил РФ по ее энергетической системе, сообщил глава общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов.

Согласно информации из Минобороны РФ, в пятницу российские вооруженные силы нанесли массированный удар по энергетическим и военным объектам в Украине. Украинские власти отметили, что это был самый мощный удар по энергосистеме страны.

Директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота заявил, что Днепровская гидроэлектростанция приостановила работу из-за серьезных повреждений.

"Для поддержания работы энергосистемы территории, контролируемой Зеленским, начался импорт электроэнергии из трех западных стран, которым ранее Украина продавала энергию", - пояснил Рогов, ссылаясь на данные из минэнерго Украины.

По его словам, решение о поставках электроэнергии было принято для предотвращения краха украинской энергосистемы.