О «светлом буржуинском будущем» украинских олигархов и властной верхушки

На модерации Отложенный

У меня есть вопрос. Так, просто любопытно.

А украинские олигархи (и, вообще, кто там сейчас во власти и около) уверены, что после бегства с территории бывшей Украины их ждёт «светлое буржуинское будущее» там в США или Европе?

Ведь даже у нас многие думают, что недвижимость в «западных» странах и финансовые накопления в тамошних банках ‒ это те самые «золотые парашюты», которые позволяют украинским чиновникам и олигархам не опасаться за своё будущее и идти до конца в противостоянии с Россией. А сами они просто уверены в этом.

Я не уверен. И эта неуверенность опирается на простой факт.

В украинский проект «запад» вложил очень большие средства. Естественно, желая в дальнейшем получить выгоду. А тут замаячила перспектива окончательного и полного исчезновения того, что называлось Украиной.

И когда «западные» вкладчики поймут, что Украины нет и отдать вложенное (даже без процентов) будет некому, вот тогда они и обратят взор на бывших украинских чиновников и олигархов.

Кто помешает «западным инвесторам» тут же вспомнить про украинскую коррупцию, украинский нацизм и прочее? И кто им помешает обвинить бывших киевских во всех грехах и всё у них конфисковать?

Хороший вопрос.