▶️Появилось видео внутри подбитого американского танка Abrams

На модерации Отложенный

Российские спецподразделения получили доступ к подбитому танку Abrams, захваченному в селе Бердычи. Разведчики из группировки "Центр" с позывными "Изай" и "Леший" осмотрели поврежденную машину и собрали образцы техники для дальнейшего анализа.

По словам военных, целью миссии был осмотр повреждений и анализ конструкции танка, а также сбор образцов техники, включая механизмы системы управления огнем, приборы наблюдения и боевую укладку.

В процессе выполнения задания разведчики столкнулись с прицельным огнем со стороны вооруженных сил Украины. Несмотря на это, они сумели запечатлеть на видео внутреннюю часть танка, предоставив ценные данные для российских военных инженеров.

Американский офицер Майк Ридмюллер выразил мнение, что танки Abrams не оправдали ожиданий на поле боя в Украине. Он отметил, что распространенность недорогих дронов на поле боя делает танки уязвимыми для атак, когда те оказываются поврежденными вблизи передовой.



По словам Ридмюллера, танки Abrams оказались далеки от того "непобедимого чуда". Их уязвимость ставит под сомнение эффективность концепции превосходства танковых войск в современных условиях ведения боевых действий.

Дополнительная информация о танках Abrams
* Оснащены сложной системой управления огнем, которая позволяет им точно поражать цели в любое время суток и при любых погодных условиях.
* Имеют передовую композитную броню, которая обеспечивает превосходную защиту от огня противника.
* Способны стрелять различными боеприпасами, включая противотанковые и осколочно-фугасные снаряды.