Иван Ургант сделал заявление о своем отъезде из России

На модерации Отложенный

Телеведущий Иван Ургант ответил на вопрос об эмиграции, который ему задали во время прощания с актером Александром Ширвиндтом в Москве. Шоумен пришел в Театр Сатиры, где проходила церемония, вместе с женой Натальей Кикнадзе. После того, как Ургант покинул театр, журналисты взяли у него короткое интервью. В частности, спросили у него, надолго ли он вернулся в Россию.

«Я из России никуда не уезжал», - ответил Иван.


Вопрос о том, когда он снова вернется к работе на телевидении, шоумен оставил без ответа, сообщает Telegram-канал SHOT.

После известия о смерти Александра Ширвиндта Иван Ургант почтил память великого артиста на своей странице в соцсетях. Шоумен опубликовал видео - отрывок из программы «Вечерний Ургант», снятой в 2016 году. Тогда Александр Анатольевич стал гостем шоу: в ролике он сидит в ярком головном уборе с перьями. Иван спрашивает, почему же его всегда выбирают «королевой карнавала». «Просто бешеный темперамент», - невозмутимо отвечает Ширвиндт.

Ургант посвятил Александру Анатольевичу трогательный пост, в котором признался, что всегда мечтал быть похожим на него. Ширвиндта, по словам шоумена, отличало уникальное чувство юмора.

«Всегда хотел быть похожим на него. Ну, то есть, чтобы встать на банкете, взять микрофон, произнести два слова, - и вот уже женщина какая-то от смеха пловом поперхнулась», - написал Ургант.

Телеведущий отметил, что, даже произнося фамилию Ширвиндт, любой начинает непроизвольно улыбаться.

«Я тут понял, мне вообще все равно, что он говорит. Не имеет ни малейшего значения. Взгляд, тембр, пауза. Ты смеешься, он нет. Собственно все…», - напомнил Иван о знаменитом обаянии актера.



Иван Ургант с 2022 года не появляется на экранах федеральных телеканалов. После приостановки съемок развлекательного шоу «Вечерний Ургант» телеведущий ушел в тень. На днях коллега шоумена Михаил Ширвиндт – сын Александра Ширвиндта - рассказал о новой работе Ивана.

По его словам, сейчас Ургант занимается продюсированием нескольких проектов. Ширвиндт также опроверг слух о том, что телеведущий уехал из страны.

«Он живет в России, делает какие-то проекты, которые не очень на виду. Он их как продюсер делает», - сообщил Михаил в интервью для YouTube-канала Sheinkin40.

По его словам, отсутствие съемок не слишком хорошо влияет на настроение Урганта. Ширвиндт предположил, что Иван находится в подавленном состоянии.

«Если ты по непонятным причинам лишился того, где ты был как рыба в воде, где тебя боготворили и ты был на своем месте, и вдруг почему-то ты не на нем… Я думаю, что настроение не очень хорошее», - отметил Михаил.