Многодетный отец выиграл квартиру в викторине в Новгородской области

На модерации Отложенный

Житель Великого Новгорода по имени Александр Слуцкий стал победителем исторической викторины, организованной по случаю 80-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Главным призом стала однокомнатная квартира в новостройке.

Соревнование стартовало в середине февраля под эгидой Новгородского отделения Российского общества историков-архивистов. Розыгрыш призов совпал с днями выборов президента России. Волонтёры просканировали анкеты участников с правильными ответами, после чего с помощью математической модели были определены победители.

Имя обладателя квартиры было объявлено в воскресенье поздно вечером - им оказался Александр Слуцкий, сотрудник новгородского оборонного предприятия, ставший многодетным отцом в начале марта. Теперь в его семье три дочери, самой старшей из которых 8 лет.

По результатам первого и второго дня викторины, проходивших в субботу и воскресенье, были разыграны пять автомобилей. Три LadaVesta и две Niva достались двум работницам социальной сферы из Великого Новгорода, многодетнему отцу из Боровичей, строителю из Чудова и директору сельского дома культуры из Старорусского района. Всего для участников викторины было подготовлено более 18 тысяч призов.