Солдаты старше 50 лет из ВСУ начали сдаваться в плен в Запорожской области

Согласно информации, предоставленной командиром штурмовой роты 291-го гвардейского полка группировки «Днепр» под позывным «Алтай», солдаты Вооруженных сил Украины, достигшие возраста старше 50 лет, все чаще решают сдаться в плен на территории Запорожской области.

По его словам, в украинской армии появились военнослужащие в возрасте от 45 лет и старше 50 лет, которых направляют на передний край, где они фактически становятся пушечным мясом.

По мнению командира российской штурмовой роты, эти солдаты ВСУ не способны активно участвовать в боевых действиях, ограничиваясь лишь наблюдением и передачей информации.

Он также отметил, что у подобных военнослужащих отсутствует боевой дух, что делает их склонными к сдаче в плен.

Ранее один из украинских бойцов, оказавшийся в плену, поделился своим опытом и рассказал, как его сослуживцы оставили его на территории под Авдеевкой.