Россия скоро войдет в топ-четвёрку лучших стран по экономике. А зачем ?

На модерации Отложенный

Но вот если бы наш Президент отвлекся от "выжимок" из прессы, которые ему подсовывает его главный помощник, Первый зам.главы его Администрации Сергей Кириенко ( забыли, это тот, который довёл Россию до дефолта, и если бы не Е.Примаков и его " красное " окружение...), и прочитал  интересную статью  "Независимой газеты" от 15-16 марта, В.Путин, ,наверное, упал бы в обморок и прошептал:" И свои меня "надувают" безбожно...".

А статья называется " Россия опустилась в глобальном рейтинге человеческого развития" Автор- Михаил Сергеев.

О чём  статья? О качестве жизни Человека в разных странах- по статистике ООН. Если бы статья была лживой, фейковой, основывалась не на общеизвестных в мире  фактах, автор статьи был бы объявлен иноагентом, а " Независимую газету" с треском закрыли. Так?

Газета сообщает, что Россия  в глобальном рейтинге развития человека находится ...аж на 56 месте.Позор? Это по показателям здоровья, образования и доходов населения. Когда, наверное, Первый зам С.Кириенко  сообщил В.Путину приятное, что Россия может войти в топ-четверку ведущих стран по экономике, Кириенко скрыл от Президента, что эта " четвёрка"- ничего не значит, ибо по качеству развития и жизни России не входит в число 50 передовых стран Мира.

Выше России ( я не беру передовые капстраны, такие , как США. Великобритания и Франция)  стоят в рейтинге Румыния, Аргентина, Уругвай, Венгрия, Турция, Чили, ПОРТУГАЛИЯ,ПОЛЬША, ЭСТОНИЯ и ещё более четырёх десятков стран.

И какие хитрые советники.  Показатель  ожидаемой продолжительности жизни в России по итогам 2022 года увеличился до 72, 6 года- сообщает вице премьер Т.Голикова Президенту и народу. А в ООН  сообщает Россия  правдивую цифру -70, 1 года. В ООН же могут проверить, подсчитать. А Народ разве может проверить , или Путин- он доверяет своим помощникам.

Лидерами  глобального рейтинга ООН являются Швейцария, Норвегия, Исландия,, Гонгонг, Дания, Швеция и Германия. Средняя продолжительность жизни в этих странах составляет от  82 до 84 лет. Душевой доход - от 55 тыс. до 69 тыс. долларов. Ничего себе!

" Такого не может быть"- воскликнул бы Президент в Путин, если бы кто-то решился сказать ему ПРАВДУ....

Нужны ли ещё пои комментарии? Зачем? И так всё ясно!