В Финляндии грозит прекращение автобусного сообщения из-за дефицита топлива

На модерации Отложенный

В некоторых регионах Финляндии автобусное сообщение может быть прекращено в конце недели из-за нехватки топлива на заправочных станциях, вызванной политической забастовкой. Об этом заявил глава компании "Koiviston Auto" Харри Сааренпяя.

Согласно его словам, компания получила уведомление от корпорации Neste о том, что в городе Ювяскюля топлива хватит только на завтра, а уже в четверг движение автобусов может полностью остановиться. Информацию передает агентство ТАСС.

Сааренпяя также добавил, что топливо на первом складе в Хельсинки может закончиться уже в среду, что приведет к остановке всех дизельных автомобилей в этом районе к концу недели.

Компания Koiviston Auto обслуживает примерно треть автобусных маршрутов в столице Финляндии и управляет городскими маршрутами в Лахти, Ювяскюля, Куопио и Тампере.

Напомним, что двухнедельная забастовка профсоюзов, начавшаяся в понедельник, в рамках протеста против правительственных реформ на рынке труда, широко обсуждается в средствах массовой информации Финляндии.