Пермячка придумала оригинальный способ поздравить мужа с днем рождения

На модерации Отложенный

Ольга Токарева, жительница Перми, приготовила своему супругу оригинальный подарок на его день рождения: она пригласила его на рыбалку и поймала для него судаков. Фотографии и подробности необычного торжества она выложила в сообществе "Банда РПК Рыбалка в Пермском крае" социальной сети "ВКонтакте".

"После провальной рыбалки в субботу я решила в воскресенье, в день рождения мужа, вместо ресторана пригласить его вновь на рыбалку. Я понимала, что это рискованно, но кто не рискует, тот не ловит рыбу! В итоге в день рождения мы выловили девять судаков. Вот такой подарок я сегодня сделала своему любимому мужу", - рассказала Ольга.

Вес пойманной рыбы составил 1-1,8 кг. По словам женщины, время на рыбалке пролетело незаметно. Подписчики сообщества поздравили Токаревых с уловом и присоединились к пожеланиям с днем рождения.

Ловля судака - это сложный и увлекательный вид рыбалки, требующий сноровки и терпения. Судак - хищная рыба, обитающая в глубоких водоемах с чистой водой. Он питается мелкой рыбой, ракообразными и насекомыми. Наиболее подходящие условия для ловли судака - пресноводные водоемы с течением или перепадами глубин.

Существует несколько популярных методов ловли судака:
* Троллинг - буксировка снасти за движущимся судном.

* Джиггинг - опускание приманки на дно водоема и ее подергивание различными способами.* Вертикальное блеснение - подъем и опускание приманки в толще воды.

* Спиннинг - ловля на искусственную приманку, состоящую из грузила, крючка и блесны.
Рыбалка на судака может быть как летней, так и зимней. Летом судак наиболее активен на рассвете и закате, а зимой - в течение всего светового дня.