Глава разведки Украины Буданов выдвинул обвинения против Залужного

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов (внесен Росфинмониторингом в реестр экстремистов и террористов) заявил об ошибках, которые допустил экс-главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный.

В интервью изданию CBC он задался вопросом, почему «если все хорошо, замечательно и сделано правильно, то Украина находится в той ситуации, в которой находится?» Буданов заявил, что поддерживает решение президента Украины Владимира Зеленского об увольнении Залужного, назвав его правильным.

Что касается конфликта между главой республики и бывшим главкомом ВСУ, то, по словам Буданова, между ними не могло быть личных разногласий, так как один напрямую подчинялся другому.