Французская оппозиция выступила за мирные переговоры между Россией и Украиной

На модерации Отложенный

Флориан Филиппо, лидер французской партии "Патриоты", в диалоге с российскими журналистами осудил заявление президента Франции Эммануэля Макрона о потенциальной отправке вооруженных сил ЕС на Украину. Политик выразил озабоченность тем, что действия Макрона могут привести к эскалации российско-украинского конфликта и спровоцировать глобальный кризис.

Филиппо подчеркнул, что решение Макрона отправить ракеты дальнего действия и сухопутные войска на Украину является неприемлемым и безответственным. По его мнению, подобные действия будут расценены Россией как акт агрессии и приведут к решительным ответным мерам.

Кроме того, Филиппо выразил опасения, что эскалация военного противостояния в конечном итоге выльется в полномасштабную войну между Россией и странами Запада.

Филиппо предупредил, что отправка войск и дальнобойного оружия в Украину фактически означает развязывание войны с Россией, которая является ядерной державой. Политик высказался о необходимости скорейшего прекращения огня и начала мирных переговоров между Россией и Украиной. Он подчеркнул, что только дипломатическое решение может положить конец конфликту и предотвратить дальнейшие жертвы.