Патрушев и представитель Никарагуа обсудили вопросы кибербезопасности

На модерации Отложенный

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев продолжает рабочий визит по странам Латинской Америки. В этот раз он провел встречу с представителем президента Никарагуа Лауреано Ортегой. В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления сотрудничества между странами в области кибербезопасности и правоохранительных органов.

Особое внимание было уделено расширению деятельности учебного центра МВД России в столице Никарагуа, Манагуа. Также стороны обсудили перспективы углубления сотрудничества между правоохранительными органами и спецслужбами двух стран.

Помимо этого, на встрече были затронуты вопросы взаимодействия в экономической сфере в условиях санкционного давления. Обе стороны выразили готовность активно развивать партнерские отношения в различных областях.

Николай Патрушев возглавил делегацию, в состав которой вошли представители ключевых ведомств России, включая МИД, ФСБ, МВД, Минюст, СВР, МЧС, Росфинмониторинг, Минэнерго и Минпромторг. Визит направлен на укрепление дружественных связей между Россией и Никарагуа, а также на поиск новых точек сотрудничества в интересах обеих стран.