Бюджетный кризис в США

На модерации Отложенный

Еще раз, прописью - расходная часть бюджета США - всего 6 триллионов долларов, доходная - около 4,5 триллионов, и она сужается из-за падения экономической конъюнктуры в США.

Военный бюджет США - около 800 миллиардов долларов - на все - про все.

Обслуживание государственного долга США (текущие процентные расходы по сумме всего долга 34 триллиона долларов) - сейчас около 800 миллиардов, и они растут со скоростью 50 миллиардов в год по мере выбытия старых беспроцентных облигаций на новые 5-ти процентные.

И вот из этого тощего бюджета Белый дом, руководимый престарелым президентом, сумасшедшим вице-президентом, смертельно больным министром обороны и неадекватным госсекретарем, пытается вытащить еще дополнительно 60 миллиардов на Украину. Плюс еще нужны деньги на операцию против хуситов, которые не были запланированы (сейчас текущий дефицит бюджета Пентагона составляет уже около 2 миллиардов долларов), на дополнительнеы поставки оружия Израилю, которых не было в бюджете, на дополнительную помощь Тайваню и на укрепление госграницы по требованию республиканцев.



На самом деле на все это требуется около 100 миллиардов долларов, и их нет. Это все будет финансироваться, если будет, за счет дальнейшего увеличения государственного долга США - под 5 % годовых.

США уже за гранью финансовой пропасти, им нужно срочно сокращать федеральные расходы, и, в первую очередь, военный бюджет, но имперские амбиции больного гегемона и выживших из ума обитателей Белого Дома толкают Соединенные Штаты Америки в пропасть ...