Хочу представить вам парочку бытовых историй про рукопашные стычки простой русской женщины (назовем её Елена) с бухими злобными быдлами.
Я работаю с Еленой в одной смене. Она женщина энергичная, веселая, по темпераменту - типичный сонгвиник, может постоять за себя и сдачи даст любому, если её разозлить. По возрасту - около сорока, невысокого роста, слегка полноватая. Любит пообщаться. Во время работы, чтобы скоротать время и ускорить унылый рабочий процесс, мы разговаривали про разные разности, и в том числе затронули тему бытового насилия. Она рассказала мне парочку историй, связанных с этим делом. В молодости она занималась карате, правда, по её словам, на соревнованиях не выступала и её тренировки по требованию родных закончились после того, как она автоматически двинула кулаком в лицо своему возлюбленному, когда тот шутя слегка щелкнул её пальцами по носу. Так вот, в соседнем их дома подъезде жил родственник её матери, жил один в 4 - ёх комнатной квартире. Однажды он поехал в командировку на длительный срок и комнаты квартиры сдал на съём гражданам, а мать Елены попросил следить за порядком, взымать своевременно арендную плату и т. д. В числе съемщиков оказалась здоровая работяжная тетенька - малярша Валентина. Сперва она вела себя относительно тихо, потом стала расслабляться - пить, шуметь, подбирать на улице алкоголиков - ё..рей и устраивать с ними разухабистые оргии в съёмной комнате, чем, естественно, сильно досаждала соседям. В один прекрасный день те не выдержали и во время очередной пьянки позвонили матери Елены с просьбой угомонить разухарившуюся Валентину. Та пришла вместе с Еленой. Сразу было видно, что Валентина маленько перебрала лишнего и была настроена агрессивно. Разговор пошел на повышенных тонах, с матерком. Упросив дочь посидеть на кухне, мать зашла с маляршей в комнату, где пыталась её вразумить (в комнате так же сидел очередной пьяный ё..рь). Елена сидела на кухне и вдруг услышала громко сказанные её матерью слова: "Валя, не надо!" и два громких звука ударов. После первого удара она была уже около двери в комнату, после второго - вышибла дверь и .. "Я сама не помню, что случилось, но словно очнулась - моя мать держала меня за руку, а я сама держала Валентину за грудки.. на весу" - вот слова Елены. Малярша с перепугу сразу протрезвела, а ё..рь, что - то пробормотав, поспешил скрыться. Оказывается, пьяная наносила удары по стоявшему в комнате шкафу. После произошедшего, спустя несколько дней, Валентина покинула квартиру (видать, её тонкая, нежная и ранимая натура не выдержала столь грубого обращения :) Второй случай вот какой.
У матери Елены появился друг - сожитель, мужик лет пядидесяти, в хорошей спортивной форме (по словам Елены, он был высокий, жилистый, несмотря на возраст - мог пройтись на руках). К сожалению - любил выпить, а будучи пьяным, становился агрессивным. И вот, однажды, перепив, он начал по каким - то своим мотивам "наезжать" на Еленину мать (дело было на кухне). Елена сидела у себя в комнате, и услышала матершину + громкие удары каким-то предметом об пол. Вбежав на кухню, она увидела, что пьяный "друг" орёт на мать и колотит стулом по полу. Елена твёрдо потребовала всю эту хрень прекратить. По её словам, голоса её и матери похожи, поэтому, услышав требование, "друг" с кулаками полез на мать. Елена крикнула, что это были её слова - соответственно, пьяный переключился и бросился на неё. За спиной у Елены было окно, на кухне развернуться было негде и увернуться - некуда. По словам Елены, она словно отключилась в этот момент и очнулась от того, что кто - то тряс её за плечо. Она обернулась и увидела, что это её ошарашенный брат. Далее выяснилось, что она сидит верхом на "друге", коленями и весом тела заблокировав его руки в плечах и долбит его кулаками по башке (бытовой ground and pound так сказать), разбив ему, таким образом, морду лица в кровь. Как, будучи молодой девчонкой (тогда Елене было 17 лет), в узком пространстве кухни она сумела уложить в общем-то нехилого взрослого бухого и злобного мужика в партер и задать ему там взбучку - она и сама толком не знает. Но как бы там ни было, протрезвев, "друг", естественно, извинился за свою пьяную выходку, а спустя какое - то время бесславно покинул их жилище. Вот такие дела. Я склонен верить Елене, так как уж на кого-кого, а на брехливого болтуна и фантазёра-выдумщика она ну ни как не тянет. Ну да ладно, как бы там ни было - занимайтесь спортом, друзья мои, если есть возможность и время - боевыми видами спорта (особенно в этом плане, я считаю, повезло москвичам - у них особенно богатый выбор в этом плане - и экзотические единоборства, и наше самбо, и бразильское джиу-джитсу, и бокс, СПАС ну и пр.). И если на вас на улице или еще где-нибудь ещё нападёт злобное бухое быдло или просто трезвый ублюдок, которому охота вас унизить или избить, то желаю вам устроить этому уроду хороший Ground- and- Pound.
Комментарии