Ваш СК какой-то не такой. Даже простой бытовой пожар расследовать не может

Какие-то корабли у вас, поцы, хлипкие. Бросил матросик окурок - и нет крейсера
Минобороны РФ 14 апреля 2022 года заявило, что крейсер «Москва» затонул при буксировке в условиях шторма.
«Из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял остойчивость. Экипаж крейсера был эвакуирован на находившиеся в районе корабли Черноморского флота», — отметили в ведомстве.
«В ходе борьбы за живучесть корабля погиб один военнослужащий, еще 27 членов экипажа пропали без вести. Остальные 396 членов экипажа были эвакуированы с крейсера на находившиеся в районе корабли Черноморского флота и доставлены в Севастополь», — добавили в ведомстве.

Оружие пострашнее ракет Томагавк будет.
Только правильно надо бросить
«Причины пожара и взрыва на корабле до сих пор неясны. Основные версии, циркулирующие в отрытых источниках, — ПКР „Нептун“, ПКР одной из стран НАТО, доставленная на Украину, или дрейфующая мина. Более вероятной выглядит версия с той или иной ПКР. Также, по ряду версий, атака ПКР сопровождалась отвлекающими действиями ударных БПЛА и контролировалась разведывательными БПЛА стран НАТО», — писал в апреле 2022 года военкор Юрий Котенок.
По его мнению, предварительное следствие по делу приостановлено в соответствии с одним из оснований ч. 1 ст. 209 УПК РФ, а именно: «место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует».
-----------------
М.П. СК не смог выявить, кто курил ?
Комментарии