Малави отменила визовый режим для туристов из России и других стран

На модерации Отложенный

Республика Малави открыла свои двери для туристов из 79 стран, включая Россию, США и Францию. Это решение было принято с целью развития туристической отрасли, которая является третьим по величине источником дохода в иностранной валюте в бюджете после экспорта табака и чая. Такую информацию сообщили СМИ, ссылаясь на заявление президента Малави Лазаруса Чакверы.

Отмена визовых требований для граждан этих стран будет способствовать привлечению большего числа туристов и развитию туристического сектора. Теперь гражданам России, США, Великобритании, Франции, Китая и других стран-членов Сообщества развития юга Африки не понадобится виза для посещения Малави.

Министр туризма Малави Вера Камтукуле также отметила, что страна намерена привлечь инвестиции не только в туристический сектор, но и в сельское хозяйство и горнодобывающую промышленность. Особое внимание будет уделено озеру Ньяса, третьему по величине пресноводному озеру в Африке, которое является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Напомним, что ранее Таиланд также расширил безвизовый режим для российских туристов. Эти меры позволяют упростить процесс посещения и привлечь больше туристов в страну.