Продюсер Пригожин выступает против отмены концертов Кристины Орбакайте в России

На модерации Отложенный

После требования общественников отменить концерты Кристины Орбакайте и Дианы Арбениной во Владивостоке, мэр города Константин Шестаков высказал рекомендацию организаторам отменить выступления артисток. Однако окончательное решение о проведении концертов остается за организаторами.

Продюсер Иосиф Пригожин, комментируя ситуацию, отметил, что нужно разбираться в причинах негативного отношения к Кристине Орбакайте. Если это связано с ее поездками в США, то продюсер не понимает претензий. Он указал на то, что у Кристины в США муж, ребенок ходит в школу, и эта семья живет там задолго до начала СВО. Туризм не запрещен, и россияне имеют право ездить в отпуск туда, куда считают нужным.

Пригожин отметил, что подобные заявления о негативном отношении к артистам имеют вес, но не всегда люди, делающие эти заявления, тщательно разбираются в ситуации. По его мнению, страдают не только сами певцы, но и организаторы, которые потратили деньги на подготовку выступлений, а также зрители, купившие билеты на концерты.

Продюсер подчеркнул, что Кристина Орбакайте – самостоятельная личность, и чужое мнение, даже если оно семейное, не распространяется на нее. Он также отметил, что Максим Галкин, который является мужем матери Орбакайте Аллы Пугачевой, не является ее родным отцом и никогда не воспитывал ее.

Пригожин призвал разобраться в истинной причине отмены концертов Орбакайте и исправить ее, чтобы остановить массовую отмену выступлений. Он также призвал представителей общественных организаций не делать громких заявлений, не разобравшись в ситуации.

Ранее активисты организации "Боевое братство" Бурятии потребовали отменить концерты Орбакайте в Улан-Удэ, считая, что артистка, живущая в США и не определившаяся со своей позицией по СВО, не должна давать концерты в России и зарабатывать на этом. В результате выступления певицы были отменены в Красноярске, Иркутске, Чите, а в Благовещенске и Хабаровске концерты перенесены на неопределенные даты.