ФИГУРАНТУ ДЕЛА О ХИЩЕНИЯХ НА "АТОВАЗЕ" ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ


Одному из фигурантов уголовного дела о хищениях на ОАО "АвтоВАЗ" предъявлено обвинение в мошенничестве. Об этом сообщил накануне на пресс-конференции начальник следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Виталий Горсткин. Как сообщается на сайте ведомства, два других фигуранта данного дела в настоящее время имеют статус подозреваемых.

Напомним, что уголовное дело по фактам хищений на "АвтоВАЗе" было возбуждено в начале лета этого года. В настоящее время к этому делу присоединено несколько уголовных дел, переданных ГСУ ГУ МВД по Самарской области. По результатам ревизии на заводе будет определена сумма похищенного имущества.

По предварительным данным, речь идет о сумме 5-7 миллионов рублей.

Как сообщала весной пресс-служба автозавода, по инициативе руководства "АвтоВАЗа" и основного акционера предприятия — ГК "Ростехонологии" — в Тольятти приехала группа представителей ФСБ, МВД и Следственного комитета РФ для совместной работы со службой безопасности "АвтоВАЗа" по исключению любых проявлений влияния со стороны криминальных структур на деятельность волжского автозавода. Так как преступления носят не только локальный, но и региональный характер, их расследование ведется совместными усилиями федеральных, региональных и местных правоохранительных органов.