Мантуров: мы потратим 100 млрд рублей на БПЛА

На модерации Отложенный

Россия планирует инвестировать 100 миллиардов рублей в развитие и производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в ближайшие три года. Это огромная сумма денег позволит стране значительно укрепить свои позиции в этой отрасли.

Беспилотные летательные аппараты играют все более важную роль в различных сферах деятельности, включая военные операции, наблюдение, доставку грузов и даже сельское хозяйство. Они способны выполнять сложные задачи в опасных и труднодоступных местах, что делает их незаменимыми в различных ситуациях.

Вице-премьер и глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что выделенные средства будут направлены на создание новых помещений, разработку новых типов БПЛА и совершенствование нормативно-правовой базы.

Он также отметил, что в ближайшие годы планируется выпустить сотни тысяч FPV-дронов (дроны с видом от первого лица) и десятки тысяч тяжелых БПЛА.

В 2024 году Вооруженные Силы Российской Федерации получат больше беспилотников, в том числе морских. Это позволит повысить возможности военных и улучшить их эффективность в различных операциях.

Россия имеет большой потенциал в области развития БПЛА. В стране есть сильная научная база и опытные специалисты, которые способны создавать самые современные и высокотехнологичные аппараты. Инвестиции в эту отрасль позволят России стать одним из лидеров в этой области и занять достойное место на мировом рынке БПЛА.