Турция намерена обсудить вопросы газа, АЭС и Сирии во время визита Путина

Президент России Владимир Путин планирует посетить Турцию, где будет обсуждать важные вопросы с турецкими лидерами. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
В ходе визита, который состоится в ближайшее время, стороны намерены обсудить газовый вопрос, строительство АЭС "Аккую" и ситуацию в Сирии. Встреча Путина с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом станет важным шагом в развитии двусторонних отношений между Россией и Турцией.
Газовый вопрос остается одной из ключевых тем в отношениях между двумя странами. Россия является крупнейшим поставщиком газа для Турции, и обе стороны заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве в этой сфере.
Строительство АЭС "Аккую" также будет обсуждаться в ходе визита. Эта атомная станция, которая будет построена совместными усилиями России и Турции, является важным проектом для обеих стран и будет способствовать дальнейшему развитию их энергетической сферы.
Кроме того, стороны обсудят ситуацию в Сирии. Россия и Турция играют важную роль в урегулировании конфликта в этой стране и сотрудничают в рамках Астанского процесса. Встреча Путина и Эрдогана позволит укрепить координацию действий и найти общие подходы к решению сложившейся ситуации.
Визит Путина в Турцию станет еще одним шагом в развитии стратегического партнерства между двумя странами. Ожидается, что в ходе встречи будут достигнуты важные соглашения и укреплены отношения в различных сферах сотрудничества.
Комментарии
Хорошую позицию выбрала для себя Турция - сидеть сразу на двух стульях. И у нее получается все сразу : и гадить, и дружить с Россией. Президента Турции можно назвать умным человеком. Он всегда заботится об интересах Анкары . Турция, будучи страной НАТО, умудряется еще и нажиться , и строить при помощи РОссии. Когда нужно,Эрдоган выполняет санкции НАТО, когда они ему не нравятся - он их не видит. +