2ГИС выпустила приложение для Apple Vision Pro

На модерации Отложенный

Компания 2ГИС, известный картографический сервис, выпустила два специализированных приложения для гарнитуры виртуальной реальности Vision Pro, разработанной компанией Apple. Оба приложения доступны для скачивания в маркетплейсе Vision Pro и предлагают пользователям различные функции.

Первое приложение, с традиционным функционалом 2ГИС, позволяет пользователям получать доступ к картам и информации о различных объектах и местах. Второе приложение, 2GIS Immersive, обеспечивает возможность взаимодействия с трехмерными моделями реальных зданий и сооружений, позволяя пользователям “перетаскивать” их в пространстве для более детального изучения.

В России продажи Vision Pro начнутся в начале марта по ориентировочной цене 500 000 рублей. На текущий момент маркетплейсе Vision Pro уже 600 одобренных приложений, включая приложения от 2ГИС.

26 января 2024 года владелец сервиса 2ГИС обратился в арбитражный суд Москвы с иском против компании Google, требуя признать незаконным удаление приложения 2ГИС из Google Play.

Суд вынес решение в пользу 2ГИС и обязал Google восстановить доступ к приложению на территории России и СНГ.