В Германии директор школы разослал родителям письма с просьбой, чтобы школьницы ходили в школу только группами из-за угрозы изнасилования

На модерации Отложенный

Директор пишет предупредительное письмо родителям: Девочки должны «ходить в школу группами»

В Регенсбурге католическая школа для девочек идиллически расположена в замковом парке – где находится резиденция княжеского рода Турн и Таксис. Но именно в этой живописной атмосфере директор школы переживает за девочек и настоятельно предупреждает родителей, чтобы они не отпускали своих детей в школу только группами.

В письме от 30 января, полученном газетой Bild, д-р Ганс Линднер, директор гимназии Святой Марии и Реальной школы, пишет: «Независимо от времени суток, ваши дочери должны ходить в школу группами, используя только хорошо освещенные улицы».

Причина: школы находятся недалеко от главного железнодорожного вокзала Регенсбурга, который охраняется особенно тщательно «из-за высокого уровня преступности» (пресс-секретарь полиции).

Директор Регенсбурга обеспокоен: девочки должны ходить в школу группами

Среди прочего, говорят, что в конце января там произошло изнасилование, в настоящее время двое подозреваемых находятся под стражей.

В связи с растущим числом уголовных дел, директор Линднер написал письмо родителям, потому что даже днем улицы и тропинки вокруг школы являются «горячими точками».

Тем не менее, инцидентов на сегодняшний день не было, письмо носит скорее «сугубо превентивный» характер. Как сообщает "Bild", в прошлом году значительно возросло количество преступлений в районе вокзала. Среди подозреваемых поразительное количество тунисцев.

Поэтому присутствие полиции в этом районе будет еще больше увеличено. «Главное управление полиции Верхнего Пфальца имеет четкий мандат на последовательную борьбу с преступностью в непосредственной близости от главного железнодорожного вокзала Регенсбурга», — объясняет министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн газете Bild.