Производство молока в Татарстане достигло рекордных 2,2 млн тонн в 2023 году, несмотря на проблемы со сбытом

На модерации Отложенный

В прошлом году молочные фермы и частные подворья Татарстана достигли новых высот в производстве молока. По данным, представленным на итоговой коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, в 2023 году было произведено 2,19 млн тонн сырого молока.

Этот результат является важным достижением для региона и свидетельствует о росте производства молочной продукции. Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Татарстан, Марат Зяббаров, отметил значительный вклад молочных ферм и частных подворий в развитие отрасли.

Марат Зяббаров подчеркнул, что благодаря усилиям фермеров и сельхозпроизводителей Татарстана удалось увеличить объемы производства молока.

Это позволяет региону обеспечивать себя качественной молочной продукцией и снижать зависимость от импорта.

В своем выступлении министр также отметил, что правительство республики активно поддерживает развитие молочной отрасли. В рамках государственных программ предусмотрены меры по субсидированию молочных ферм и повышению их эффективности.

Кроме того, Марат Зяббаров отметил важность развития сельскохозяйственной инфраструктуры и модернизации оборудования на фермах. Это позволит повысить производительность и качество молочной продукции, а также создать новые рабочие места в сельских районах.