Уголовное дело завели на полицейских, выдавших гражданство РФ главарю Белгородской банды и его семье

На модерации Отложенный                             

 Речь идёт о семье 17-летнего Амиля Гафарова, который вместе с «братишками» избивал прохожих.

По данным следствия, семья Гафаровых переехала в Белгородскую область в 2011 году. В 2022 семья решила получить гражданство РФ, указав, что их постоянным местом жительства является деревня Прудково в Калужской области. Но на самом деле, Гафаровы там никогда не жили. Местные правоохранители поверили Гафаровым на слово и не стали устанавливать факт проживания иностранцев, а просто презентовали им гражданство.

петушара Амиль гафаров

Руководство УМВД России по Калужской области организовало проверку по этому факту. Также к делу подключился и СК по Калужской области. Возбуждено уголовное по статье «халатность», сообщает
ИА Регнум

петухи из Белгородской банды отморозковпетухи из Белгородской банды отморозков

Ранее сестра 17-летнего Амиля Гафарова, лидера банды, нападавшей на прохожих в Белгороде, заявила ИА Регнум, что те, кто не мог ответить её брату, — «недомужчины» и сами виноваты в избиениях. По словам 19-летней Тамары Гафаровой, они переехали с Украины в Россию и получили здесь гражданство легальным путём.

«Мы переехали с Украины в Россию. Сначала получил гражданство отец. Родители долго добивались, чтобы нам с Амилем тоже дали российское гражданство. Начали писать, что мой брат избивал русских, потому что он с Украины. Это неправда», — заявила Тамара.

Девушка сообщила, что хоть и считает поступок брата отвратительным, но не понимает, почему избитые не могли дать сдачи.

«Виноват тот, кто это опубликовал. Просто недомужчина какой-то, который не может дать сдачи, у него духа не хватает. Зачем этот парень пошёл и настучал? Обиделся на [процитировала оскорбительную фразу, которую при нападении говорили участники банды]. Что, духа не хватает ответить, когда тебя малолетка избивает? Нам тоже часто говорят «чурка» или подобное, нам что делать в такой ситуации? Мы сами азербайджанцы и часто видим в комментариях, как люди пишут, что понаехали таджики, азербайджанцы, узбеки. Типа мы приехали делать бизнес. Мы разве виноваты, что у русских мозгов не хватает делать бизнес? Мой брат не говорил, что все русские свиньи, как пишут, он сказал конкретному человеку», — комментирует поступок брата Тамара.

Сестра Амиля рассказала, что участников своей банды её брат знает давно, а не сколотил её только что для избиения прохожих.

«Мы приехали в Великомихайловку перед Новым годом. Эту банду Амиль знал давно, они все были знакомы ранее. Эти избиения были ровно тогда, когда мы приезжали из Подмосковья в Белгородскую область. Но моего брата тоже били, он сам несколько раз приходил домой побитый. А теперь нас могут всех лишить гражданства. Наши родители ему объясняли, что драться на улице незаконно, но за ним везде ходить не будешь, он взрослый мальчик. Пусть теперь отвечает», — заявила Тамара, сообщал
ИА Регнум

Как я понимаю, этих переехавших с уркаины и получивших НЕ ЗАКОННО гражданство, лишат всего и отправят пинком под зад обратно куда?