Заявление НАТО: Россия обязана снять с вооружения гиперзвуковые «Кинжалы» и передать на экспертизу альянса

На модерации Отложенный
Россия обязана передать гиперзвуковые ракеты «Кинжал» для экспертизы НАТО. До заключения комиссии альянса РФ не имеет права использовать эти средства, обязана снять с вооружения. Официальное заявление сделал командующий силами НАТО в Европе генерал Каволи.

Заявление НАТО: Россия обязана снять с вооружения гиперзвуковые «Кинжалы» и передать на экспертизу альянса

Россия, «Кинжалы» и НАТО

Ракеты России «Кинжал» не первый день, мягко говоря, тревожат НАТО, но главным образом, конечно же, США. Генерал Каволи не просто командует силами НАТО в Европе — четырехзвездочный генерал США, возглавляет американскую группировку.

Ракеты «Кинжал», Россия. 

По сути, об этом и сказал генерал Каволи в свежей версии протеста. Забегая вперед, сообщим, он заявил, цитата, этими ракетами Россия готова обрушить НАТО. Мягко говоря, неслабая оценка.

Протест НАТО к России

Если конкретно — практика показала: «Кинжалы» разбираются со знаменитыми американскими «Patriot», как Илья Муромец с д’Артаньяном в известном анекдоте. Т.е., не только объекты НАТО в Европе, но и все объекты США «абсолютно уязвимы» для России.

Генерал Кристофер Каволи. Источник изображения: https://t.me/nasha_stranaZГенерал Кристофер Каволи. Источник изображения: https://t.me/nasha_stranaZ

О том, что к обсуждению этих самых «контуров безопасности в мире» призывала Россия [а США и НАТО отвергли предложение], Каволи стыдливо молчит. Молчит и о том, сколько раз США и НАТО эти контуры нарушили.

И в заключение

Россия обязана передать гиперзвуковые ракеты «Кинжал» для экспертизы НАТО. До заключения комиссии альянса РФ не имеет права использовать эти средства, обязана снять с вооружения.-4