"План по транзиту нефти РФ в Узбекистан на 2024 год увеличен "КазТрансОйл"

На модерации Отложенный

Крупная нефтяная компания АО "КазТрансОйл" объявила о своих планах по осуществлению транзита российской нефти в Узбекистан. Согласно информации, предоставленной пресс-службой компании, в 2024 году планируется перекачать целых 550 тысяч тонн нефти.

Первая партия нефти, состоящая из 25 тысяч тонн, запланирована на январь месяц. Это лишь малая часть общего объема, который компания планирует перевезти в ближайшие годы.

Транзит нефти является важным направлением деятельности АО "КазТрансОйл". Компания имеет обширную инфраструктуру и опыт в организации перевозки нефти через территорию Казахстана.

Такое сотрудничество между Казахстаном и Узбекистаном имеет большое значение для обеих стран. Оно способствует развитию экономики и укреплению дружественных отношений между двумя государствами.

Планы АО "КазТрансОйл" на транзит российской нефти в Узбекистан свидетельствуют о стремлении компании расширить свою деятельность и укрепить свои позиции на рынке транспортировки нефти.

Ожидается, что данное сотрудничество будет иметь положительный эффект на экономику обоих стран и способствовать укреплению их партнерских отношений в энергетической сфере.