Руководитель ФСБ Патрушев и иранский коллега обсудили сотрудничество в сфере безопасности

На модерации Отложенный

В Москве состоялась встреча Патрушева и иранского коллеги, на которой были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в области безопасности. Встреча прошла в рамках Совета Безопасности Российской Федерации. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно информации, глава Совета Безопасности России Николай Патрушев и секретарь Совета Национальной Безопасности Ирана обсудили разработку нового двустороннего всеохватывающего долгосрочного договора. В ходе встречи был подчеркнут интерес к укреплению сотрудничества в области борьбы с терроризмом, контроля над наркотиками, кибербезопасности и другими актуальными вопросами.

Кроме того, обсуждались возможности расширения взаимодействия между спецслужбами России и Ирана, а также сотрудничество в области информационной безопасности. Стороны выразили готовность создавать совместные механизмы для обмена информацией и координации действий.

Николай Патрушев также отметил, что в трудные времена нужно поддерживать и развивать разносторонние отношения между государствами, основанные на доверии и взаимозависимости. Он отметил, что Россия и Иран являются стратегическими партнерами и готовы к укреплению сотрудничества.