Друзья постоянно спрашивают меня, не планирую ли я купить электромобиль? Нет, не планирую – при нашем климате электромобиль должен быть максимум как второй-третий автомобиль для коротких поездок в городе на работу и по магазинам.
В качестве основного автомобиля – никогда не возьму электромобиль в нашей стране. По множеству причин. Но американцы тупые, они накупили себе Тесл, и теперь реальность бьет их по пустой голове. Прямо сейчас зарядные станции Tesla в Чикаго заполнены “мертвыми” электромобилями, инфраструктура заряда встала раком.
Станция зарядки Oak Brook Supercharge забита разряженными ЭМ, в основном Tesla.
Резкое похолодание сделало их неподвижными. На улице всего лишь -10 градусов – но эта станция, как и многие другие в окрестностях Чикаго, просто не в состоянии выдать заряд при низких температурах.
Тайлер Бирд, владелец Tesla, говорит: “Ничего. Заряд не идёт. По-прежнему 0%”.
АКБ ЭМ также не держат холодов. Владельцы ЭМ вынуждены заряжать свои автомобили по 6 раз на дню из-за значительного снижения производительности аккумулятора, ЭМ не выдерживают зимы на большей части территории Северной Америки.
Как тебе такое, Илон Маск? Да, я знаю – Америке надо еще больше электромобилей Тесла!
Возможность оставлять комментарии временно отключена
Paulius
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2024-01-18 в 19:03
# 107760930
Пожаловаться
Ради Бога!
Не смешите наши валенки!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил Керсонов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2024-01-18 в 19:33
# 107760991
Пожаловаться
Зимой не только мотор крутить, ещё и салон обогревать надо.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Ломоносов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Михаил Керсонов
2024-01-18 в 20:32
# 107761073
Пожаловаться
Михаил Керсонов, забыли внутрь буржуйку установить
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Николай Ломоносов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2024-01-18 в 20:26
# 107761064
Пожаловаться
Я помню утюг на углях,,и керогаз ,,и холодильник в колодце
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Либер Полли
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Ломоносов
2024-01-19 в 00:13
# 107761382
Пожаловаться
и ведь работало!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Ломоносов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Либер Полли
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Либер Полли
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Ломоносов
2024-01-19 в 10:03
# 107761745
Пожаловаться
340 элементов 18650 = 30000 минимум
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Ломоносов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Либер Полли
2024-01-19 в 10:51
# 107761826
Пожаловаться
Либер Полли, сейчас переделал на 17 S 40 P .Колесо 2 квт контроллёр 3 квт а BMS 1500 w пришлось установить 2 бмс в парралель,,,одна отрубается
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Либер Полли
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Ломоносов
2024-01-19 в 15:12
# 107762343
Пожаловаться
Панголина v2.01
1
Экспертное мнение