Объем поставок смартфонов Apple превзошел Samsung в мировом масштабе

На модерации Отложенный

Американский технологический гигант Apple превзошел своего главного конкурента - южнокорейскую компанию Samsung, по объему производства смартфонов в 2023 году. Это следует из данных, предоставленных International Data Corporation (IDC).

В прошлом году Apple вывел на рынок 234,6 миллиона смартфонов, что на 3,7% больше, чем в 2022 году. Такая информация передается со ссылкой на зарубежное информационное агентство "РИА Новости". Компания заняла 20,1% долю рынка. В четвертом квартале поставки Apple составляли 80,5 миллиона единиц, что в 11,6% превышает показатель того же периода прошлого года.

Производитель смартфонов Samsung столкнулся с падением спроса, поставки упали на 13,6% и составили 226,6 миллионов единиц. Доля компании на рынке составила 19,4%.

Стоит отметить, что ранее Samsung уже не занимал первую строчку списка лидеров, однако, с 2010 года компания удерживала ведущие позиции.

На третьем месте оказался китайский производитель смартфонов Xiaomi, его поставки сократились на 4,7% и составили 145,9 миллиона единиц. Следом за ним на четвертом и пятом месте расположились также китайские компании OPPO и Transsion.

Таким образом, Apple продолжает укреплять свои позиции на рынке, вытесняя конкурентов и увеличивая продажи своих смартфонов. Большой вклад в успех Apple внесла не только высокая надежность и качество устройств, но и оригинальный дизайн, а также разнообразие функций и возможностей, которые предлагает компания потребителям.