Причина вынесения штрафа Максиму Галкину за выступление в Дубае, объяснил продюсер Пригожин

На модерации Отложенный

В результате антироссийских высказываний Максима Галкина во время своих выступлений в ОАЭ, ему были наложены штрафы. Продюсер Иосиф Пригожин, комментируя ситуацию, отметил, что ОАЭ является толерантной и аполитичной страной, где объединены различные культуры и люди. Именно поэтому страна не может позволить резких высказываний против какого-либо государства, чтобы избежать конфликтов между населением и приезжими.

Пригожин подчеркнул, что русским, которые приходят на концерты Галкина, не смешно от его высказываний. Он отметил, что люди приходят на концерты из уважения к творчеству артиста, но оказываются в ситуации, когда его юмор может перейти границы допустимого. Пригожин также подчеркнул, что артисты должны учитывать контекст событий в мире и быть более осторожными с политическими заявлениями.

Получение штрафов Галкиным вызвало недоумение у Пригожина.

Он указал на то, что артист приезжает в страну, где проживает множество русских граждан, и высказывает негативные слова о Родине этих людей. Пригожин подчеркнул, что в настоящее время происходящее в мире не является смешным, и артистам следует уважать границы и быть более осмотрительными в своих высказываниях.

Кроме того, концерты Максима Галкина, запланированные на конец января, были отменены в курортных городах Таиланда - Паттайе и Пхукете. Местные власти Таиланда жестко реагируют на политические высказывания артистов со сцены, поэтому было принято решение отменить выступления Галкина.

Таким образом, случай с Максимом Галкиным в ОАЭ и Таиланде подчеркивает необходимость уважения культурных и политических границ во время выступлений артистов. ОАЭ и Таиланд стремятся поддерживать толерантную и аполитичную атмосферу, чтобы избежать конфликтов и разногласий среди своих граждан и приезжих.