На Западе раскрыли, что применила Россия против оружия из НАТО

На модерации Отложенный

Российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) препятствуют достижению западными боеприпасами целей в зоне спецоперации, сообщает швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung.

Указывается, что "российские РЭБ также приводят к тому, что высокоточное оружие, такое как ракеты HIMARS или управляемые бомбы, которые полагаются на сигналы GPS, все чаще не попадает в цель".

Статья отмечает также эффективную работу российских дронов-камикадзе средней и большой дальности. В то же время западные беспилотные аппараты ВСУ стали легкой мишенью для российской противовоздушной обороны.

Западные СМИ уже неоднократно отмечали эффективность российских средств радиоэлектронной борьбы. Так, газета The New York Times ранее писала о успешном сбивании украинских дронов этими установками.