В Радужном мигранты толпой избили бойца Z. Сломали нос его жене
На модерации
Отложенный

Нет, ну это какой-то нескончаемый процесс. Опять - боец СВО, Опять - мигранты. И теперь дело дошло уже до Ханты-Мансийского автономного округа. В Радужном мигранты не только избили бойца Z, но и в бессознательном состоянии машиной "скорой помощи" в больницу была доставлена его жена.
И вы знаете, что еще страшно и ужасно? Больше всех боится сейчас за себя и за своего ребенка из всех участников драки - именно она. Его жена. Получившая тяжелый травмы.
Нападение на военнослужащего произошло в одном из ночных клубов Радужного. По имеющейся информации, военнослужащий, прибывший к Новому году из зоны проведения специальной операции, решил провести время со своей женой в одном из увеселительных заведений города - ночном клубе "Зодиак". Компанию им составили невестка и брат супруги. При этом отмечается, что мужчина был одет в военную форму. Однако поход в клуб, который изначально был запланирован как тихий семейный вечер, едва не закончился трагедией.

В какой-то момент, к столику, расположенному в малом зале клуба, где отдыхала семья, подошел какой-то человек и вызвал мужчину для разговора на улицу. По словам жены, после того как она забрала верхнюю одежду из клуба, и поспешила к мужу, при выходе она обнаружила, что мужа уже избивает толпа мужчин, неславянской внешности. Однако когда девушка попыталась остановить драку и начала кричать, от толпы избивавших ветерана CBO отделился один мужчина, который приблизившись к девушке, с разворота нанес ей удар ногой по лицу, после чего она потеряла сознание.
Вот как описывает это событие очевидица произошедшего, Айгуль Хисматова:
"Какие-то дряни мужского пола целой толпой напали на ветерана CBO и его жену. Офицер, имеющий три награды за боевые заслуги, прибыл в отпуск на новогодние праздники. После тяжелых военных будней человек решил выйти с женой отдохнуть в мирную жизнь: причем офицер был одет в военную форму, то есть напавшие отлично понимали на кого кидаются".
Как утверждает Айгуль, зачинщиком драки стал один из посетителей клуба, которому не понравилась военная форма офицера. То есть можно говорить о том, что нападавшие целенаправленно выбрали в качестве жертвы именно бойца CBO.
Отмечается, что трагедии чудом удалось избежать. Видимо, картина с лежащей без сознания девушкой охладила пыл нападавших и они предпочли ретироваться с места событий. Супруга бойца очнулась лишь в больнице, где медики поставили неутешительный первоначальный диагноз: осколочный перелом носа, сотрясение мозга и черепно-мозговая травма. Впрочем, окончательное заключение о состоянии здоровья потерпевшей, будет дано лишь после того, как будет проведена судебно-медицинская экспертиза.
По факту нападения, супруги написали заявление в полицию. Как рассказали представители пресс-службы МВД России по ХМАО, в настоящее время правоохранители проводят проверку по данному факту, при этом отмечается, что все участники драки уже установлены.
"После получения нами результатов экспертизы, все виновники будут привлечены к установленной законом ответственности. Однако какой она будет, сейчас говорить еще рано.
Всё зависит от результатов экспертизы. Как только будет установлена степень тяжести полученных травм, будет принято соответствующее процессуальное решение: либо будет возбуждено уголовное дело, либо административное. Все лица установлены, и в любом случае они понесут заслуженное наказание", – прокомментировали в полиции
Однако на этом злоключения семьи не закончились. Дело в том, что ветеран CBO, несмотря на то, что в настоящее время рассматривается дело о нанесении увечий его жене, вынужден был отправиться на передовую, поскольку у него закончился отпуск. В результате жена военнослужащего сегодня осталась одна с ребенком на руках, и небезосновательно переживает, что на неё может быть оказано давление со стороны родственников и соотечественников нападавших (по предварительной информации это были азербайджанцы).
Девушка так же рассказала о том, что нападавшие были лицами кавказской национальности при этом она отмечает, что не испытывает никакой неприязни к представителям других национальностей, так как сама не русская (девушку зовут Алия, она татарка по национальности). Опасаясь за свою безопасность и безопасность своего сына-подростка, девушка была вынуждена записать видеообращение, в котором рассказала о произошедшем, и обратилась за помощью к представителям "Русской общины" ХМАО.
"Я боюсь давления, боюсь что будет давление на моего сына. Я обращаюсь к русской общине, пожалуйста, возьмите на контроль, я прошу у вас защиты".

Стоит отметить, что в соцсетях на девушку уже посыпались угрозы, а некоторые пользователи из числа сородичей нападавших, и вовсе заявили, что во всем виноват сам военнослужащий, который придирался к "мирным кавказцам".
Очень, конечно, правдоподобная версия - один мужчина придирается к толпе других мужчин. А потом... даже если б это было так. Зачем толпой одного? И самое главное - что это за брутал такой, который с ноги ударил женщину?!
Сама девушка называет слова о неадекватном поведении мужа циничной ложью, и чтобы доказать это, затребовала записи с камер видеонаблюдения, установленных в клубе. Однако судя по всему, в клубе уже успели побывать представители диаспоры, поэтому девушке отказали в удовлетворении её просьбы, сославшись на отсутствие записи, дескать камеры фиксируют происходящее в режиме онлайн.
При этом особое внимание на себя обращает тот факт, что девушка обратилась за защитой не к местным полицейским, а к представителям общественной организации, коей является "Русская община". Как думаете, - почему?
Также стало известно, что информация о произошедшем уже дошла до главы СК РФ Александра Бастрыкина, который взял это дело под личный контроль.
У нас ведь только так. Если хочешь донести, что в твоем многоквартирном доме крыша течет и капремонт никогда не делали - надо как-то выходить на Путина. А если чтобы дело об избиении честно расследовали - то на Бастрыкина.
Комментарии
Комментарий удален модератором
12345 , не принимать заявление - это старинная русская традиция. Кунаки Абдуллы тоже не принимают.
После таких сообщений почему-то не удивляет, когда "бойцы Z" с видео рассказывают, как они будут защищать население от мигрантов, надев "балаклавы", чтобы не дай бог кто-то из мигрантов их не узнал. И как-то сразу начинаешь сомневаться в их словах...
А нос то зачем сломали?
Животные.
Комментарий удален модератором
Иван Ахмад ибн Мухаммад, Вырос ты на моих глазах, в жестокого свина, Ванюшка.
Ночной клуб, это не то место, где собираются порядочные люди. Боец оказался там чужим. Позакрывать надо эти притоны к чёртовой бабушке.
Владимир Лендяев, похоже, что русская земля не то место для русских
иван иванов, в ночных клубах любой может с гораздо большей вероятностью нарваться на вполне себе российских бандитов, хулиганов или просто напившихся или обкуренных молодцов. Ночной клуб, это место, где людям предоставляются все возможности вернуться к древнему скотскому состоянию.
"...... все виновники будут привлечены к установленной законом ответственности. Однако какой она будет, сейчас говорить еще рано." Да ничего не рано, проведут профилактическую беседу и отпустят.
"либо будет возбуждено уголовное дело, либо административное. " Уголовное ??? Я вас умоляю.
Человека и его жену избили кавказцы, а он поедет убивать украинцев которые ему ничего плохого не сделали! Мир перевернулся.
Андрей ростовский, проведут расследование и виновной будет жена бойца
"причем офицер был одет в военную форму, ",
которая со слов Путина продаётся в любом Военторге.
А что же не крикнули "русских бьют!"? Совсем по-другому бы обернулось.
Все больше , таких историй появляется в России, когда воинов СВО , приехавших в отпуск, убивают, избивают, унижают.Почему , такое происходит ? Потому, что нет настоящего наказания преступникам.Или небольшой штраф, или диаспора замыливает конфликт.
Светлана , "нет настоящего наказания преступникам". Есть помилование президентом.
Светлана , ага, голосуйте за путена с его крысами из частных хозяйчиков (именно для них ввозились жители кишлаков) - еще и не такое увидите
Теперь другие солдаты-отпускники будут в отпуск с гранатами ездить. Вот тогда кавказцы и азиаты начнут уважать их. Силу можно только силой победить!
Григорий Семилетов, На самом деле военный лишь тогда военный, если в форме и при оружии.
О внутренней политике в нынешней нашей стране. Которая опирается на господствующую в теперешней России либеральную идеологию.
Как простой российский обыватель, случись чего, обращусь всё-таки в органы государственной власти. Но доверие к ним низкое. И, возникни некая мощная организация "за русских", возможно, буду обращаться туда.
Это первое что приходит в голову, спонтанное. Когда видишь подобный беспредел. Одно из проявлений глухого недовольства обычных граждан.
Хорошо ли это? Конечно нет. И лично меня всё это не радует, а сильно печалит.
Ибо, как бывший историк знаю, что подобное глухое недовольство было базовой основой для нескольких смутных периодов в российском прошлом.
Кстати, пиндосам по этому поводу радоваться не стоит. Ни одна из русских "смут" не привела к гибели России. И даже наоборот, после некоторых из них худо было странам "запада".
Юрий Холодов, с господством либеральной идеологии Вы не переборщили? Или у вас своё толкование либерализма?
В нынешней России господствует либеральная идеология.
Путин и компания всячески её продвигают. Хотя значительная часть населения страны против либерализма.
И ещё. Надо отдать должное Путину, он пытается строить либерализм "с человеческим лицом", так и не поняв, что это невозможно.
...в военной форме опасно ходить по улица РФ...не многие могут олтичить форму ВСУ от формы РФ отсюда и непонятки...возможно в кабаке кавказцы подумали что перед ними украинский офицер??
Шайтан с пьяну попутал...
Презрение к "героям" СВО будет только расти.