Реакция поляка Романовского на присвоение российского гражданства

На модерации Отложенный

Польский фермер Роман Романовски, проживающий в Калининградской области, выразил свою радость по поводу получения гражданства Российской Федерации. Он отметил, что это особенно значимо для него, так как он имеет русские корни и русскую душу.

Ранее указом президента России было официально подтверждено принятие Романа Романовского в гражданство РФ, информация об этом была опубликована на официальном портале правовой информации.

Роман Романовски рассказал, что начал заниматься бизнесом в России в 90-х годах, однако в то время это была преимущественно торговля. Впоследствии он основал собственное фермерское хозяйство в Калининградской области в течение 8 лет.

Сейчас его компания "Романовски агро" является крупнейшей в регионе, занимая площадь более 10 тысяч гектаров, на которых выращиваются пшеница, кукуруза, рапс и соя.

Романовски отметил, что вся его команда состоит из российских сотрудников, их число превышает 100 человек. Он гордится своими достижениями и подчеркивает, что все своих работников сам обучил работе. Благодаря его усилиям поля выглядят прекрасно ухоженными, в 2022 году на его полях был проведен Всероссийский день поля.

Власти Калининградской области выразили свою радость по поводу присоединения Романа Романовского к числу граждан РФ. Они отметили, что он внес значительный вклад в развитие региона и будет продолжать свою работу уже в новом статусе.