Путин приказал оказать помощь Большому театру в проведении гастролей в Таиланде

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин поручил Министерству культуры и Министерству финансов оказать содействие Большому театру в организации гастролей в Таиланде в 2024 году. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте Кремля.

По указу президента, Минкультура и Минфин должны предоставить необходимую поддержку и финансирование, чтобы Большой театр мог провести свои гастроли в Таиланде. До 1 марта 2024 года министерства должны представить доклад о проделанной работе.

Гастроли Большого театра в Таиланде - это важное событие для развития культурных связей между Россией и Таиландом.

Такие гастроли позволят тайской публике насладиться выдающимися исполнениями российских артистов и познакомиться с богатым русским театральным наследием.

Большой театр является одной из самых известных и престижных театральных площадок в России. Его артисты и коллективы регулярно проводят гастроли по всему миру, представляя российскую культуру и искусство на международной арене.

Организация гастролей в Таиланде будет способствовать укреплению дружественных отношений между двумя странами и обмену культурными ценностями. Это также будет отличной возможностью для тайской публики увидеть выдающиеся постановки Большого театра и насладиться высоким уровнем исполнительского мастерства российских артистов.