Запланирована конфискация всех ваших активов в ходе следующего спланированного финансового краха

На модерации Отложенный


  • Большинство американцев слышали какую-то версию того, что произошло во время Великой депрессии на уроках истории, но новая книга Дэвида Уэбба представляет альтернативный взгляд на то, что произошло. Бывший менеджер хедж-фонда объясняет в книге и одноименном документальном фильме «Великое взятие», почему он считает, что все это было подстроено – и история может вот-вот повториться .

По словам Уэбба, центральные банковские системы незаметно ввели в действие схемы конфискации залога, которые подвергают всех риску в случае финансового краха – и он, безусловно, приближается. В своем документальном фильме и книге он объясняет, как правовые, нормативные и финансовые изменения привели нас всех к «величайшему преступлению, которое когда-либо можно было себе представить… запланированной конфискации глобальных активов каждого человека в сфере ценных бумаг».

Он рассказал, как центральные банки создали систему, в которой они могут забрать все банковские депозиты, ценные бумаги и имущество за счет долга.

Он заявляет: «Теперь есть уверенность, что в результате краха деривативов залоговое обеспечение будет поглощено в огромных масштабах. техника для этого имеется. Была установлена ​​правовая уверенность в том, что залог может быть изъят немедленно и без судебного рассмотрения лицами, описанными в судебных документах как «защищенный класс». Даже опытные профессиональные инвесторы, которые были уверены, что их ценные бумаги «сегрегированы», не будут защищены».

Уэбб изучает финансовые системы по всему миру и предупреждает о надвигающемся крахе уже более двух десятилетий. Его работа основывается на его опыте работы с хедж-фондами и понимании, которое он почерпнул в отношении денежных потоков и типов системных рисков, которые приводят к организованному краху.

Он рассказал Мэри Холланд из CHD.TV , что анализ исторических событий, таких как конфискация золота и закрытие банков в эпоху Великой депрессии, дал ему более четкое представление о «уловках, используемых влиятельными банковскими кругами во времена финансовых потрясений».

Уэбб сравнил нынешнюю гиперфинансиализированную экономику с состоянием американской экономики незадолго до начала Первой мировой войны и сказал, что оба периода отмечены «грабежами» на поздней стадии экономического пузыря, непосредственно перед крахом.

Системы закладывали основу на протяжении десятилетий

Одной из основных тем, которые он исследует, является то, как Единый торговый кодекс, законы, которые регулируют коммерческие операции в США, были изменены, чтобы сделать владение активами залоговым правом, а это означает, что личное имущество представляет собой не более чем договорное требование, при этом управомоченная сторона является «бенефициарным» владельцем, а не юридическим. Он объясняет, как с годами понемногу менялись уставы коммерческих банков и определения собственности, чтобы заложить основу для лишения инвесторов прав собственности во время дефолтов.

«Опорой всей инфраструктуры ценных бумаг в США является Депозитарная трастовая и клиринговая корпорация, и это организация, которая была впервые создана для дематериализации всех ценных бумаг в США», — отметил он, добавив, что считает, что это был проект ЦРУ.

Он указал на крах Lehman Brothers во время финансового кризиса 2008 года, который, по его мнению, был использован для появления новых прецедентов, которые позволяют кредиторам конфисковывать активы своих клиентов.

Он сказал Холланду: «Судья по банкротству заявил, что JP Morgan находится в «безопасной гавани» и может забрать активы клиента», и, как один из крупнейших банков, он «определенно принадлежит к «защищенному классу». И эти слова используются при принятии решения».

Уэбб также заявил, что в случае массовой неплатежеспособности крупные банки и фонды заберут все, что смогут, и это затронет всех во всем мире.

«Центральный банк должен быть общественным предприятием. Сама идея о том, что он должен контролироваться частными интересами, является источником всех проблем человечества», — предупредил он.