Указ о гражданстве иностранцев, заключивших контракт с ВС РФ, подписал Путин

На модерации Отложенный

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял важное решение, подписав указ о приеме в гражданство РФ иностранных граждан, которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ или воинских формированиях, а также членов их семей.

Это решение имеет большое значение и является еще одним шагом в развитии военной сферы России. Оно позволит привлечь квалифицированных специалистов из других стран, которые готовы служить на благо российской армии.

Согласно указу, иностранные граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы, получат возможность стать полноценными гражданами РФ.

Также указ распространяется на их супругов и несовершеннолетних детей.

Это решение будет способствовать укреплению обороноспособности страны и повышению профессионализма вооруженных сил. Привлечение иностранных специалистов поможет улучшить обучение и подготовку, а также обмен опытом между военными из разных стран.

Важно отметить, что принятие в гражданство будет осуществляться в соответствии с законодательством РФ и требованиями безопасности. Кандидаты будут проходить жесткий отбор, который включает проверку наличия судимости и других факторов.